Суббота, 27.04.2024, 10:13:55
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Июль » 29 » Обратный отсчет
Обратный отсчет
17:07:30
 
  
Олеся Драчёва специально для нашего сайта
 
 
Комиссия Континентальной хоккейной лиги во вторник посетила Ханты-Мансийск. Хоть визит и носит пока дружественный характер, для нас он является некоторой точкой отсчета. До вынесения окончательно решения остается чуть более полугода.

                                                       

Вадим Скоропупов: «Ждем вас в КХЛ»

 

            В течение дня комиссия оценивала инфраструктуру города и возможности ледового дворца «Арена Югра». По словам директора по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрия Курбатова, клуб «Югра» занял конструктивную позицию и на данном этапе изучает требования оценивает финансирование, возможности дворца и спортивную составляющую с точки зрения КХЛ. «Мы пообщались с тренерами и руководителями клуба, первое впечатление очень благоприятное. У нас есть опыт инспектирования спортивных клубов, в том числе, зарубежных. Так вот здесь очень достойные условия и база для продолжения разговора о вступлении в КХЛ», - пояснил Дмитрий Курбатов. В свою очередь его коллега – руководитель департамента проведения соревнования Сергей Козлов -  заметил, что сегодня не все клубы, выступающие в КХЛ, имеют такую хорошую базу как «Югра», поэтому «клуб имеет все шансы стать членом КХЛ в будущем сезоне».

            Вместе с тем, ряд вопросов еще находятся в стадии обсуждения и доработки. Например, необходимо немного переделать гостевую раздевалку, подготовить комнату дл работы журналистов, разместить медицинский кабинет в зрительской зоне (это является жестким требованием КХЛ) и улучшить безопасность, в частности, установить металлодетекторы на входе.

            Также придется немного поменять защиту на корте. С этого сезона в КХЛ вводятся «безопасные борта». Такой борт подразумевает наличие дополнительной накладки - ударопоглащающей планки скругленной формы из упругого материала - на стационарные борта площадки для того, чтобы угол между ними и заградительным стеклом был не прямым, а сглаженным. Установка этих накладок является теперь обязательным условием для клубов КХЛ. «На рынке ударопоглащающего профиля сейчас работают три производителя. Мы оставим их координаты. У вас есть еще год, в течение которого вы можете выбрать производителя и установить их у себя на линии», - уточнил директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов.   

           

«Посторонним вход воспрещен»

 

            Именно такая табличка скоро появится на одной из дверей ледового дворца «Арена Югра». Доступ в нее будет разрешен только офицерами национальной антидопинговой организации - РУСАДА. В этом году КХЛ намерена потратить более 4 миллионов рублей на допинг-контроль.

            Деятельность этих людей «в белом» автономна. «Мы, конечно, можем попросить проконтролировать какой-то ключевой матч, но в целом они живут по своему графику. На любом матче может появиться офицер РУСАДА. Предъявив удостоверение, он проходит во дворец, где для его работы отведена специальная комната. По окончанию матча он называет фамилии игроков, который должны пройти допинг-контроль. Могу сказать лишь, что 100% контролю будут подвержены все матчи плей-офф», -  уточнил Дмитрий Курбатов.

            Также он добавил, что КХЛ подписала соглашение о несоревновательном контроле, согласно которому хоккеистов могут попросить сдать анализы в любой момент, в не зависимости от того, находится он в расположении клуба или отдыхает где-то на даче. Пока, правда, таких прецедентов не было.

           

Цена вопроса          

 

            Сколько же стоит вступительный  взнос в КХЛ. В различных СМИ озвучиваются цифры $500 тыс. и $750 тыс. Когда лигу только задумывали, планировалось, что с каждым годом цена вопроса будет только расти. Однако, в столь оптимистичные планы вмешался финансовый кризис. «Как изменится сумма?», - спросили мы представителей КХЛ. На что получили следующий ответ Дмитрия Курбатова: « В сторону уменьшения? (дружный смех). Не думаю, что взнос сильно будет изменяться».
Категория: Хоккейный клуб "Югра" | Просмотров: 1225 | Добавил: Lesya | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024