Среда, 24.04.2024, 22:15:40
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Апрель » 17 » ФХР и КХЛ продолжат совместную работу по организации МХЛ
ФХР и КХЛ продолжат совместную работу по организации МХЛ
14:56:39
Федерация хоккея России и Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Континентальная хоккейная лига» продолжат совместную работу по организации Молодежной хоккейной лиги. К такому мнению пришли члены Исполнительного комитета ФХР после сегодняшнего заседания, на котором был, в частности, заслушан доклад вице-президента по хоккейным операциям ООО «КХЛ» и управляющего директора Автономной некоммерческой организации (АНО) «КХЛ» Владимира Шалаева.
 
Прежде всего Шалаев поблагодарил ФХР за активное участие в организации МХЛ и предложил делегировать в состав правления Некоммерческого партнерства (НП) «Молодежная хоккейная лига» еще вице-президента ФХР Николая Урюпина и главного тренера молодежной сборной России Сергея Немчинова. Ранее членом правления НП «МХЛ» стал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.
 
В правление также входят Шалаев, заместитель генерального директора ООО «КХЛ-Маркетинг» Роман Ротенберг, исполнительный директор ООО «КХЛ» Родион Тухватуллин и  представители шести клубов КХЛ. Исполком ФХР поддержал предложение Шалаева пригласить легендарного тренера Владимира Юрзинова на должность председателя правления НП «МХЛ».
 
В прениях по докладу приняли участие члены Исполкома: председатели Межрегиональных советов ФХР Анатолий Варламов («Урал-Западная Сибирь») и Леонид Михно («Северо-Запад»), президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Александр Евстрахин, вице-президент ФХР Игорь Тузик, президент ХК ЦСКА Виктор Тихонов и генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Вадим Рыбинский.
 
Шалаевым был представлен исполнительный директор НП «МХЛ» Дмитрий Ефимов. Ранее он возглавлял Департамент маркетинга, продаж, корпоративного управления и развития футбольного клуба «Локомотив». В марте у Ефимова закончился двухлетний контракт, который руководство ФК решило не продлевать. Ранее этот выпускник Питтсбургского университета (США) трудился в представительствах компаний «Coca-Cola» и «Danone» на Украине и в Белоруссии, работал в футбольном клубе «Шахтер» (Украина, Донецк)…
 
«Три главных составляющих МХЛ – социальная, спортивная и коммерческая, плюс - подготовка игроков для клубов КХЛ, - сообщил Ефимов. – Мы уже ведем переговоры с Министерством обороны России на предмет того, чтобы хоккеистов, выступающих или которые еще будут выступать в КХЛ, освободили от призыва в армию. Кстати, в первый сезон у нас в МХЛ будут только российские команды. Но уже со следующего года мы обязательно привлечем несколько иностранных клубов! Пока же установим лимит на легионеров – не более двух в каждой команде. Что касается тренерского состава, то подумываем о том, чтобы запретить работать в МХЛ наставникам-иностранцам».
 
Дальнейшие вопросы и предложения, касающиеся создания НП «МХЛ», будут рассмотрены на заседании уже Совета ФХР во второй половине мая.
 
Пресс-служба Федерации хоккея России
Категория: Хоккей | Просмотров: 727 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024