Четверг, 25.04.2024, 19:08:55
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Апрель » 6 » ХК "Югра" (г. Ханты-Мансийск, Россия) - ХК "Сокiл" (г. Киев, Украина)
ХК "Югра" (г. Ханты-Мансийск, Россия) - ХК "Сокiл" (г. Киев, Украина)
13:14:51
Пресс-конференция 


 
ст. тренера ХК "Сокол" (Киев, Украина)  А.Н. Степанищева
и
гл. тренера ХК "Югра" (Ханты-Мансийск, Россия) С.М. Шепелева


 "Югра - в полуфинале"

 ХК "Югра" - ХК "Сокол" 4:1 (счёт в серии 3:1)

По началу четвёртой встречи "Югры" и «Сокола» у собравшихся на трибунах зрителей сложилось впечатление, что матч, прошедший днём ранее повторится и на сей раз.

Удаление и быстро заброшенная первая шайба послужили тому веской причиной. Капитан команды Константин Касаткин после броска одного из игроков "Югры" подхватил шайбу на пятаке и лихо разобрался с голкипером гостей. Далее по мысли начинания атак, а так же функциональному и физическому состоянию "Югра" в разы превосходит соперника, практически 80% игрового времени проводя в зоне киевлян. Но ненужная двойная грубость возвращает всё на круги своя. В игре 5 на 3 Денис Исаенко незамысловато бросил от синей линии и Чащухин, не успев сгруппироваться пропустил между щитков. 1:1 и как не старались хозяева увеличить счёт до перерыва у них ничего не получилось. Второй период вновь начался с жесткого прессинга хозяев площадки. Спустя всего 3 минуты шайба в очередной раз побывала в воротах Селевёрстова. Малюшкин с разворота отдал нестандартный пас на накатившего Кокшарова и Юрий бросил наверняка. На достигнутом ханты-мансийцы не остановились, продолжив штурм ворот гостей. И очередной гол не заставил себя долго ждать. «Югра» ловит соперника на контратаке Зоткин выходит один на один с голкипером и его откровенно задерживают клюшкой, судья назначил буллит в ворота "Сокола", который Алексей уверенно реализует. 3:1 и история первого игрового дня в столице Югры повторяется. Заключительная двадцатиминутка оказалась богата на голевые моменты. Однако забить хоккеистам удалось лишь единожды и сделали это вновь хозяева. Журун на скорости прошел по левому флангу, отдал точный пас на Максима Коробова и нападающий ханты-мансийцев заправски замкнул эту передачу удачно подставив клюшку. 4:1 именно этот счёт зафиксировала на табло финальная серена. ХК «Югра», дебютант высшей лиги, впервые в своей истории проходит в полуфинал Чемпионата страны, где подопечных Сергея Шепелева ждёт ещё более грозный соперник в лице ХК «Дмитров».


Анатолий Николаевич Степанищев - старший тренер ХК «Сокол» г. Киев

- По ряду причин у нас отсутствовали некоторые игроки, ну а те ребята которые вышли на лёд в последних двух встречах против «Югры», к сожалению не смогли показать того хоккея в который они в действительности могут играть. В причинах стоит ещё разобраться, может посчитали что сезон для нас закончился, проанализируем всё это дома. Если говорить о положительных сторонах то безусловно большой плюс что сумели вывезти и посмотреть на деле молодых ребят и создать какое - никакое но сопротивление во второй игре. Ну а в целом мы сыграли на столько, насколько нам позволил соперник. «Югра» очень сильная и сыгранная команда и хочу поздравить всех хоккеистов и тренерский состав этой команды с выходом в ½ финала. Далее вам предстоит противостоять не менее серьёзному сопернику ХК «Дмитров», тренирует команду Андрей Даренко у него очень жёсткая дисциплина в команде где «шаг в лево – шаг в право расценивается как преступление» поэтому играют они очень строго и чётко, хороший вратарь Швед. Вся игра у них выстроена от контратак, никогда всей командой в атаку не идут всегда один игрок в обороне прикрывает тылы, в общем играют очень грамотно и дисциплинировано. Поэтому могу пожелать вам только удачи.


Сергей Михайлович Шепелев - главный тренер ХК «Югра» г. Ханты-Мансийск

- Было тяжело прежде всего настроить команду знающую что в столицу Югры соперники прибыли не в полным составе. Так как проведя две игры на Украине, с той командой которая заняла в чемпионате второе место и не раз переигрывала лидеров зоны «Дмитров», мы безусловно столкнулись с очень опытным соперником. И если бы не интересы сборной, с которыми без всяких сомнений надо считаться, то эта серия могла затянутся для нас на все пять игр, а так уложились в четыре. Ну а уровень подготовки и подбор игроков у обеих команд пожалуй равный. Рады конечно что прошли в полуфинал. Но на этом останавливаться не собираемся впереди в полуфинале серьёзный соперник, о котором уже навели справки и получили исчерпывающую информацию. Тех игроков которые на сегодняшний день играют в ХК «Дмитров» мы их практически всех знаем, работали с ними. Поэтому уровень игры соперников ½ финала нам известен. Ну разве что с легионерами из Швеции незнакомы. Поиграем увидим но по составу мы пожалуй ничем не уступаем сильнейшей команде зоны «Запад». 

Пресс-служба ХК "Югра"

http://www.fhr.ru/news/chetvertfinal_vyshka_4_den

 Высшая лига, четвертьфинал плей-офф - четвёртый день

В пятницу состоялись два матча в рамках четвертьфинала Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги. «Югра» пробилась в полуфинал, победив киевский «Сокол» со счётом 4:1. Следующий соперник ханты-мансийцев – грозный «Дмитров».

В серии «Нефтяник» - «Ижсталь» для выявления победителя придётся провести пятый матч. Он состоится в Ижевске 6 апреля и определит соперника МХК «Крылья Советов» по второму полуфиналу.

ХК «Югра» - ХК «Сокол» 4:1 (счёт в серии 3:1)



Пресс-служба Федерации хоккея России

http://hcsokol.kiev.ua/article_2268.html


 В нокауте

Чуда не произошло. Пропустив в двух встречах в Ханты-Мансийске десяток шайб, киевский "Сокол" проиграл четвертьфинальную серию до трех побед и досрочно завершил выступления в плей-офф чемпионата России.

"Югра" (Ханты-Мансийск, Россия) -- "Сокол" (Киев, Украина) -- 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
1/4 финала. Четвертый матч. 3 апреля. Ханты-Мансийск.
Ледовый дворец. 1 950 зрителей (вмещает 2000).
"Сокол": Селиверстов. Наваренко -- Свиридов, Ден.Исаенко (4) -- Неверов, Войцеховский --  Вл.Алексюк; Лахматов -- Аверкин (к) -- Доника,  Пастух (2) -- Малов (4) -- Яковенко (2), Нименко -- С.Черненко -- Карлов (2), Р.Благой, Слюсарь. 
Судьи: В.Киселев (Уфа), В.Аверченко, С.Башкиров (оба -- Омск).
Шайбы: 1:40 Касаткин (1:0 -- больш.). 16:00 Ден.Исаенко (Наваренко, Аверкин) (1:1 -- больш.). 23:07 Кокшаров (Малюшкин) (2:1). 32:36 Зоткин (3:1 -- штрафной бросок). 43:01 Коробов (Журун) (4:1).
Штраф: 8 -- 14.
Серия -- 3:1.

Заглавие отчетного материала, может, и весьма броское, но вполне соответствующее тому, что происходило в Ханты-Манскийске на протяжении двух плей-оффных матчах 1/4 финала открытого чемпионата России. Если затронуть боксерскую терминологию, то полурезервный состав киевлян предстал на выезде в виде "груши", которую нещадно колотил боксер-тяжеловес в облике "Югры".

Осада и осадок

Как известно, перед началом четвертьфинального противостояния с "Югрой" базовая команда сборной Украины оказалась заложником ситуации, отрядив под знамена национальной дружины 14 игроков во главе с главкомом Александром Сеукандом. Приоритет в пользу подготовки сборной Украины к грядущему чемпионату мира в Торуне (Польша) сыграл с "Соколом" злую шутку. Брошенные "под танки" резервисты "бело-синих" отчаянно оборонялись, но желание "зацепиться" в Ханты-Мансийске хотя бы за одну победу превосходило их возможности.

Уже с первых минут пятничной встречи голкипер киевлян Вадим Селиверстов оказался в осаде собственных ворот, а первое же удаление Александра Яковенко аукнулось голом. 32-летний казах Константин Касаткин, огорчавший "Сокол" еще в прошлогоднем плей-офф за "Казахмыс", в очередной раз проявил свое мастерство и ловким движением рук обыграл пластавшегося Селиверстова -- 1:0. Хозяева плотно захватили инициативу, тем неожиданней оказался ответ столичных визитеров. За четыре минуты до перерыва Денис Исаенко могучим броском приложился от синей линии -- 1:1 (гости реализовали превосходство в двух "лишних"), что помогло "Соколу" уйти на перерыв при равном счете.

Капитуляция

Однако все стало на свои места во втором периоде, когда в простой ситуации киевляне "привезли" себе вторую шайбу, а потом и третью, завалив выскочившего на рандеву с кипером экс-"сокола" Алексея Зоткина. Сам пострадавший и совершил приговор, применив финт, а затем и резкий бросок  над "блином" Селиверстова. Вадим, действовавший на последнем рубеже не хуже своего знаменитого монреальского кумира Патрика Руа, оказался бессилен перед мастерством Зоткина -- 3:1.

Заключительный период подарил местной публике всего одну шайбу, и на радость Губернатора ханты-хансийского автономного округа Александра Филиппенко, она влетела именно в ворота украинского чемпиона -- 4:1. 75-го матча в текущем чемпионате России у "Сокола" не будет... Капитуляция!

Пресс-тайм

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ (тренер "Сокола"): "Мы играли так, как нам позволял соперник. Многие наши хоккеисты прибыли в Ханты-Мансийск после месячного "простоя", вызванного не только травмами, но и завершением выступлений в открытом чемпионате Белоруссии в высшей лиге. Именно в турнире фарм-клубов Белоруссии ряд наших игроков защищал цвета "Сокола-2", но в феврале сошел с дистанции на ранней стадии четвертьфинала. Думаю, если бы мы привезли "основу" в Ханты-Мансийск, то один матч спокойно бы выиграли".

Сергей ШЕПЕЛЕВ (главный тренер "Югры"): "Мне тоже кажется, что будь "Сокол" в оптимальном составе, то победителя этой серия мы бы наверняка узнали в пятом матче. Теперь все наши мысли о следующем сопернике -- "Дмитрове", информацией о котором у нас в избытке".


На полуфинальной стадии плей-офф чемпионата России встретятся: "Дмитров" -- "Югра" и "Крылья Советов-ВИЛС" -- победитель пары "Нефтяник" Ал/ "Ижсталь".   




 "Югра" в 1/2 финала.
Киевский "Сокол" повержен со счётом в серии 3:1!!!

По началу четвёртой встречи "Югры" и «Сокола» у собравшихся на трибунах зрителей сложилось впечатление, что матч, прошедший днём ранее повторится и на сей раз.

Удаление и быстро заброшенная первая шайба послужили тому веской причиной. Капитан команды Константин Касаткин после броска одного из игроков "Югры" подхватил шайбу на пятаке и лихо разобрался с голкипером гостей. Далее по мысли начинания атак, а так же функциональному и физическому состоянию "Югра" в разы превосходит соперника, практически 80% игрового времени проводя в зоне киевлян. Но ненужная двойная грубость возвращает всё на круги своя. В игре 5 на 3 Денис Исаенко незамысловато бросил от синей линии и Чащухин, не успев сгруппироваться пропустил между щитков. 1:1 и как не старались хозяева увеличить счёт до перерыва у них ничего не получилось. Второй период вновь начался с жесткого прессинга хозяев площадки. Спустя всего 3 минуты шайба в очередной раз побывала в воротах Селевёрстова. Малюшкин с разворота отдал нестандартный пас на накатившего Кокшарова и Юрий бросил наверняка. На достигнутом ханты-мансийцы не остановились, продолжив штурм ворот гостей. И очередной гол не заставил себя долго ждать. «Югра» ловит соперника на контратаке Зоткин выходит один на один с голкипером и его откровенно задерживают клюшкой, судья назначил буллит в ворота "Сокола", который Алексей уверенно реализует. 3:1 и история первого игрового дня в столице Югры повторяется. Заключительная двадцатиминутка оказалась богата на голевые моменты. Однако забить хоккеистам удалось лишь единожды и сделали это вновь хозяева. Журун на скорости прошел по левому флангу, отдал точный пас на Максима Коробова и нападающий ханты-мансийцев заправски замкнул эту передачу удачно подставив клюшку. 4:1 именно этот счёт зафиксировала на табло финальная серена. ХК «Югра», дебютант высшей лиги, впервые в своей истории проходит в полуфинал Чемпионата страны, где подопечных Сергея Шепелева ждёт ещё более грозный соперник в лице ХК «Дмитров».

Послематчевая пресс-конференция «Югра» - «Сокол» (6:2, 4:1)

Анатолий Николаевич Степанищев. Старший тренер ХК «Сокол» г. Киев.
- По ряду причин у нас отсутствовали некоторые игроки, ну а те ребята которые вышли на лёд в последних двух встречах против «Югры», к сожалению не смогли показать того хоккея в который они в действительности могут играть. В причинах стоит ещё разобраться, может посчитали что сезон для нас закончился, проанализируем всё это дома. Если говорить о положительных сторонах то безусловно большой плюс что сумели вывезти и посмотреть на деле молодых ребят и создать какое - никакое но сопротивление во второй игре. Ну а в целом мы сыграли на столько, насколько нам позволил соперник. «Югра» очень сильная и сыгранная команда и хочу поздравить всех хоккеистов и тренерский состав этой команды с выходом в ½ финала. Далее вам предстоит противостоять не менее серьёзному сопернику ХК «Дмитров», тренирует  команду Андрей Сидоренко у него очень жёсткая дисциплина в команде где «шаг в лево – шаг в право расценивается как преступление» поэтому играют они очень строго и чётко, хороший вратарь Швед. Вся игра у них выстроена от контратак, никогда всей командой в атаку не идут всегда один игрок в обороне прикрывает  тылы, в общем играют очень грамотно и дисциплинировано. Поэтому могу пожелать вам только удачи.


Сергей Михайлович Шепелев. Главный тренер ХК «Югра» г. Ханты-Мансийск.
- Было тяжело прежде всего настроить команду знающую что в столицу Югры соперники прибыли не в полным составе. Так как проведя две игры на Украине, с той командой которая заняла в чемпионате второе место и не раз переигрывала лидеров зоны «Дмитров», мы безусловно столкнулись с очень опытным соперником. И если бы не интересы сборной, с которыми без всяких сомнений надо считаться, то эта серия могла затянутся для нас на все пять игр, а так уложились в четыре.  Ну а уровень подготовки и подбор игроков у обеих команд пожалуй равный.  Рады конечно что прошли в полуфинал.  Но на этом останавливаться не собираемся впереди в полуфинале серьёзный соперник, о котором уже навели справки и получили исчерпывающую информацию. Тех игроков которые на сегодняшний день играют в ХК «Дмитров» мы их практически всех знаем, работали с ними. Поэтому уровень игры соперников  ½ финала нам известен. Ну разве что с легионерами из Швеции незнакомы. Поиграем увидим но по составу мы пожалуй ничем не уступаем сильнейшей команде зоны «Запад».

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 910 | Добавил: Admin | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024