Пятница, 29.03.2024, 17:03:39
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Высшая лига, четвертьфинал плей-офф - третий день
Высшая лига, четвертьфинал плей-офф - третий день
10:46:30

http://hcsokol.kiev.ua/article_2258.html

03.04.2009

Более чем восьмичасовой перелет в Ханты-Мансийск и отказ от традиционной в день матча раскатки не прошел для «Сокола» бесследно. В третьем матче плей-офф полурезервный состав киевлян не смог показать свое «я» и уступил «Югре» с некрасивым счетом 2:6.

«Югра» (Ханты-Мансийск, Россия) – «Сокол» (Киев, Украина) – 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)
1/4 финала. Третий матч. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец. 1 950 зрителей (вмещает 2000).
«Сокол»: Селиверстов (Балабан, 47:04). Наваренко (2) -- Нименко, Ден.Исаенко -- Неверов, Свиридов – Вл.Алексюк; Пастух (2) -- Аверкин – Лахматов, Доника – С.Черненко (4) -- Яковенко (2), Малов – Войцеховский – Карлов.
Судьи: Д.Волошин (Новосибирск), В.Аверченко, С.Башкиров (оба --Омск).
Шайбы: 5:05 Малюшкин (Краев, Хвостов) (1:0 – больш.). 26:01 Ярцев (Краев, Кокшаров) (2:0). 33:48 Коробов (Скороходов, Артюшин) (3:0). 38:36 Карлов (Войцеховский) (3:1). 43:38 Скороходов (Коробов) (4:1 – больш.). 47:04 Малюшкин (Краев, Хвостов) (5:1 – больш.). 48:10 Яковенко (Ден.Исаенко, С.Черненко) (5:2 – больш.). 48:46 М.Деев (И.Сидоров) (6:2).
Броски: 32 – 24.
Штраф: 10 – 10.
Серия – 2:1.

Козни россиян и ловкость карманников

Неприятности начались у команды с самого утра 1 апреля, когда старые болячки поспособствовали исключению из состава делегации нападающего Александра Караульщука. Ну а затем пошло-поехало. Томительное ожидание воздушного коридора для нашего чартера затянулось на полдня. Первый вице-президент «Сокола» Сергей Кораблев даже пошутил в аэропорту «Борисполь», мол, россияне строят козни, опасаясь полурезервного состава украинцев, который прилетит загодя и «хлопнет» их соотечественников. «Зеленый свет» на регистрацию был получен после многочасового ожидания, а уже на регистрации нападающий киевлян Игорь Слюсарь обнаружил пропажу своего мобильного телефона. «Видимо, подсуетились карманники», -- с горечью констатировал молодой форвард.

Перед тем, как набрать высоту до 6 000 километров, еще один шок пережил нападающий Игорь Карлов. "Филадельфия", как называют Карлова партнеры, не доверяет советской авиационной технике, оттого взлет у Игоря получился мучительным. Вы только представьте, что все воздушное путешествие, включая смену часовых поясов, у старины Ан-24 РВ занял ни много ни мало 8 часов 20 минут. Получается, что из Борисполя «железная птица» поднялась в воздух 1 апреля в 17.05 по киевскому времени, а в Ханты-Мансийск (с полуторачасовой дозаправкой в Казани) приземлилась на следующий день в 4.20 часа по местному времени (с Киевом плюс три часа разницы). В результате воздушное путешествие затянулось фактически на 11 часов.

-- А нельзя было обойтись без дозаправки в столице Татарстана? – спрашиваю у экипажа винтокрылого лайнера, когда мы в режиме автопилот пролетали над заснеженной Рязанью.

-- Три с «хвостом» тысячи километров? В принципе, на «Боинге» реально преодолеть такое расстояние без посадки в Казани, но не в нашем случае. Горючего не хватит, ведь мы летим со средней скоростью 500-600 км/ч , а «Боинг» способен разгоняться до 900 км/ч.

-- В таком случае, за сколько часов максимально быстро можно добраться в Ханты-Мансийск из Киева?

-- На «Боинге» где-то за четыре с половиной часа без дозаправки.

В сказке без оленей

Аэропорт Ханты-Мансийска, сданный в эксплуатацию в 2001 году и представляющий собой новейший аэровокзальный комплекс, встретил «Сокол» парой нетрезвых посетителей, покоившихся на металлических лавках и плюсовой температурой на дворе. Обычно в такое время года местный климат не жалует 70-тысячный город весенней погодой (бывает, что в апреле и 25-градусный мороз здесь далеко не в диковинку), но на сей раз мерзнуть не пришлось. Город на семи холмах, как еще называют местные Ханты-Мансийск, улыбнулся киевской делегации плюсовой температурой от 4 до 6 градусов по Цельсию. Оттепель. Большие сугробы снега неохотно тают, но на дорогах, которым тут могут позавидовать многие европейские города, перепады температуры не страшны. Вопреки нашим представлениям, в Ханты-Мансийске передвигаются не по бездорожью на оленьих упряжках, а на современных иномарках по автобанам экстра-класса. Не дороги, а сказка! Ни одной ямки! «Это не Россия, а Швейцария какая-то», -- не сдержал восхищени я коренной россиянин и самый возрастной игрок «Сокола» в Ханты-Мансийске Роман Малов (31 год).

Прокатившись но ночному городу и оценив все прелести наружного освещения (улицы города буквально залиты морем электроогней), «соколиная» делегация лишь к шести утра прибыла в гостиницу «На семи холмах», корпусы которой прилегают к известной во всем мире трассе для биатлона. Кстати, на прошедшем здесь в конце марта этапе Кубка мира, наблюдался невиданный доселе ажиотаж. Как поведали здесь местные аборигены, трибуны лыжного центра приняли за время гонки 32 тысячи фанов (рекорд в истории европейских трасс!), но при этом не смогли вместить всех желающих. Говорят, на следующий год здесь доустановят трибуны-времянки. Разместившись в тех же корпусах, что жили биатлонисты, украинские визитеры погрузились в сон, пожертвовав утренней раскаткой…

Хохлы-Манскийск

В отличие от биатлона, который здесь неимоверно почитаем, хоккей пока уступает в популярности. Даже премьерный выход «Югры» в плей-офф чемпионата России не слишком манит публику в двухтысячную ледовую арену на окраине города в непосредственной близости со знаменитой рекой Иртыш. Рекламы нет, афиш тоже в глаза не видать (в том числе, во дворце). Оттого единственная трибуна даже на поединке 1/4 финала с «Соколом» оказалась не заполненной до краев, хотя билеты для взрослых здесь недорогие – 150 рублей с носа. Может, народ начнет ходить в новый суперсовременный дворец на 5 500 мест, построенный в марте этого года в 100 метрах от нынешнего «гнезда» «Югры». Внешне он выглядит очень эффектно и напоминает какой-то вообразимый корабль НЛО. Жаль, что лед там еще не готов.

Кстати, почитателей «Сокола» на матче было немало. В «хохлы-мансийске», как нередко именуют место жительство «Югры», проживает около 80 процентов гастарбайтеров (в 1997 году здесь обитало всего семь тысяч человек) преимущественно из Украины. Что говорить, если водитель автобуса, который сопровождал «Сокол» от лица принимающей стороны, оказался выходцем Львова и ярым почитателем украинских песен. Еще одного фаната с украинским прошлым я встретил в вестибюле дворца. Несколько лет назад Алексей учился в киевском институте гражданской авиации и с трепетом вспоминает о годах, прожитых в столице Украине.

-- Какие прогнозы на хоккей? – ненавязчиво интересуюсь мнением о предстоящем действе.

-- Думаю, в этой серии предстоит пятый матч.

-- Несмотря на то, что «Сокол» приехал в Ханты-Мансийск не основным составом?

-- Правда? Тогда «Югра» победит сегодня. Думаю, будет 3:1 в пользу хозяев.

Дебют вратаря-юниора

Уже с первых минут российский клуб обозначает свое превосходство и за первое же удаление Сергея Черненко «раскатывает» наших на пятачке – 1:0. До поры до времени экспериментальному составу украинцев удается сдерживать напор «Югры», но впереди игра «с листа» совсем не клеится. Выручают удаления хозяев, за счет которых получилось выровнять рисунок встречи и даже пару раз потревожить вратаря Константина Чащухина.

Однако после перерыва все стало на свои места. Хозяева прочно захватили инициативу и создали серию моментов, два из которых завершились взятием ворот – 3:0 (дальний бросок и выход «2 в 1»). Периодически команде Анатолия Степанищева и Василия Бобровникова удавалось отвечать уколами (в одном из таких Карлов сыграл в пас с Войцеховским, освободился от опеки и без труда «размочил» счет), но хантымансийцы реагировали на выпады «Сокола», что слон на мелкую дробь. Атаки на ворота Вадима Селиверстова не утихали…

Все иллюзии относительно надежд спасти игру улетучились в дебюте третьего периода, когда второе удаление схлопотал Черненко и оно вновь оказалось реализованным – 4:1. После этого шансов на спасение не было, учитывая, что группа игроков после утомительного перелета и двухдневного отсутствия тренировок (это касается хоккеистов первой команды, получивших выходной после второго матча с «Югрой») чувствовала себя явно не в своей тарелке. Подвигов Селиверстова уже было недостаточно, именно поэтому Анатолий Николаевич решил не изматывать основного вратаря и впервые доверил место в «рамке» первой команды «Сокола» дублеру Михаилу Балабану. 18-летний воспитанник «Дружбы-78» сходу пропустил шестую шайбу после первого же броска (диск ракетой влетел в дальний верхний угол над плечом юниора), но впоследствии Миша не тушевался и за отведенные ему 13 минут голов больше не пропускал.

«Что сказать, когда номинальный форвард Нименко играет защитника? Очевидно, что в Ханты-Мансийске нас используют, как пушечное мясо, командировав из Киева группу молодых исполнителей без игровой практики и тех, кто только восстанавливается после травм. В заявочный протокол надо включить 15 полевых игроков, вот нас и заявили для количества. О подвигах говорить не приходится», -- поделился своими соображениями участник матча -- один из хоккеистов «Сокола». Печально, ведь «основе» киевлян вполне было по силам обыграть «Югру» в серии и выйти в полуфинале Кубка Братины на «Дмитров»…
 
Вячеслав ВОЛКОВ, http://hcsokol.kiev.ua из Ханты-Мансийска


"Югра" громит на своём льду чемпионов Украины

 
Третья встреча "Югры" и "Сокола" началась для хозяев как нельзя лучше. То чего не получалось у ханты-мансийцев в предыдущих играх на выезде, а именно чёткая реализация большинства, возымело действие на домашнем льду. Югорчане разыграли классическую трехходовку. Краев выдал превосходный пас на одиноко стоящего в центре штрафной Малюшкина и воспитанник Сургутского "Олимпийца" из выгодной позиции не промахнулся, отправив шайбу в правый нижний угол ворот.

После заброшенной шайбы гости чуточку встрепенулись, но "Югра", оттянувшись назад, продолжила держать игру под своим контролем, опасно контратакуя на протяжении всей двадцатиминутки. После перерыва, на протяжении пяти минут хозяева как-будто убаюкивали соперников не спеша "таская" шайбу по площадке. Всплеск произошел в начале 27-й минуты когда Краев, вытянув на себя двух защитников неожиданно отдал пас назад к синей линии и Владислав Ярцев мощным броском протаранил не только голкипера, но и столпившихся у ворот игроков обеих команд.

Спустя 6 минут гол - красавец получился в исполнении Максима Коробова. Югорчане поймали соперников на контратаке при выходе два в один Краев отдал шайбу прямо на крюк Коробову и Максим вколотил ее прямо под перекладину. Второй период полностью и безоговорочно остался за хозяевами льда, однако к концовке недоглядели и упустили на пятаке Игоря Карлова, который в касание сумел сократить счёт в матче до двух шайб. В заключительном периоде уже на 4 минуте за секунду до исхода численного большинства Коробов бросил из полузоны, Скороходов подставил клюшку и шайба закатилась в ворота прямо в притирку со штангой.

Дальше больше. Три шайбы в общей сложности менее чем за три минуты умудрились забросить обе команды. Сначала Малюшкин увеличивает счет до 5:1, затем гости сокращают разрыв усилиями Александра Яковенко, а Деев распечатывает вышедшего на замену голкипера "Сокола" своего тезку Михаила Балабана. Итоговый счёт 6:2 подвёл черту под уверенной победой "Югры".
 
Пресс-служба ХК «Югра»

"Крылья" в полуфинале!

 
Завершился третий матч серии 1/4 финала между "Крыльями" и "Автомобилистом". Итог встречи - 3:1 в пользу москвичей и 3:0 в серии. "Крылья Советов" выходят в полуфинал и ждут соперника - им станет или "Нефтяник" или "Ижсталь".

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Какие могут быть комментарии?... Надо было дома хотя бы одну игру выигрывать – тогда что-нибудь могло бы получиться. А так, видно было, что команда немного обреченная, не верили в себя, не могли реализовать голевые моменты, это к вопросу о психологии. Многие игроки просто не играли такие игры.

- Матчи в Екатеринбурге отличались от сегодняшней игры?
 - Хочу сказать, что «Крылья» у нас играли посильнее…Игры были напряженнее. К первой игре мы оказались не готовы. Подсознательно у ребят «сидело», что «Крыльям» особенно ничего не надо, проблемы есть… Они же (хоккеисты – прим ПС) общаются между собой. Эти игры напомнили мне прошлогоднюю серию с «Химиком». Такая же необъяснимая «эйфория»… А во второй игре соперник уже поймал кураж – и отыграли очень хорошо. Самоотдача прекрасная, командный дух, ну и… Гоголев с Анисиным.
  
- Какие теперь планы у команды?
 - Завтра улетаем, в понедельник собираемся. Тренироваться будем, контракты до 30-го апреля. А дальше посмотрим…

Александр Савченков, и.о. главного тренера МХК «Крылья Советов»:

- Третий поединок прошел практически по такому же сценарию, как и второй. Ребята выполнили полностью установку на игру. Было огромное желание выиграть. Претензий нет ни к кому, ребятами довольны. Такой командой можно гордиться. Ощущалось, что противник приехал в Москву «подавленный» итогами первых игр и в такой ситуации нам было важно первыми забить, что мы и сделали. Забили вторую и стало ясно – не должны отдать игру. Немного, правда, расстроил нелепый гол в наши ворота – осадок остался, что не дали сыграть второй матч подряд Яхину на «ноль».

- Наставник екатеринбуржцев отметил, что матчи на Урале были повеселее…
 - Их там подгонял болельщик, поэтому они играли поэмоциональнее. Для нас не то, чтобы проще было играть сегодня… такого напряга, как там не было.
  
- Судья принял правильное решение, когда не засчитал гол?
- Касание шайбой руки было, согласно «букве закона» решение верное. Главное, что сразу забили второй гол.
  
- Есть предпочтение по полуфиналу – Удмуртия или Татарстан?
 - Нам все равно. Мы забрались так высоко, что разницы нет. Будем стараться использовать свои шансы на все 100 процентов. Будем биться до последнего.
 
Пресс-служба МХК «Крылья Советов»

"Дмитров" обыграл по сумме трёх матчей "Мечел" 18:0
 
 
Первое же большинство в матче было реализовано, шайбу забросил Павел Ворошнин. Штрафных минут команды за первый период набрали - 14 (8-6). Не успел начаться 2 период, как Дмитрий Левинский делает счет 2-0. Александр Трофимов на 27 минуте забивает третью шайбу!

Александр Чагодаев в меньшинстве делает счет разгромным 4-0! Теперь болеем за Сперрле. Третий период и очередная шайба в воротах "Мечела" - отличился Александр Завьялов. И еще дубль Андрея Галушкина - 7-0! Андрей Петушкин -8-0, кстати это его 4 шайба в "плей-офф". А Даниэль Сперрле вновь остался "сухим", пятый раз подряд, рекордная серия продолжается!

Итак ХК "Дмитров" в полуфинале, первые матчи которого состоятся 10 и 11 апреля в Дмитрове.
 
Пресс-служба ХК «Дмитров»

Высшая лига, четвертьфинал плей-офф - третий день

В четверг состоялись третьи матчи четвертьфинала плей-офф Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги. Дуэт из Западного дивизиона («Дмитров» и МХК «Крылья Советов») досрочно решил все вопросы с попаданием в полуфинал, причём то, как это сделали дмитровчане, заслуживает того, чтобы напомнить: по сумме трёх матчей «Мечел» «попал» 0:18. А Даниэль Сперрле - голкипер «Дмитрова» - сыграл пятый подряд матч на ноль!
 
«Крылышки» также достаточно уверенно обыграли «Автомобилист». А вот остальные две пары четвертьфиналистов сыграют свои четвёртые матчи в пятницу, 3 апреля. Пока преимущество у хозяев - альметьевского «Нефтяника» и «Югры».

ХК «Мечел» - ХК «Дмитров» 0:8 (счёт в серии 0:3)

ХК «Нефтяник» Ал – ХК «Ижсталь» 3:2 (счёт в серии 2:1)

ХК «Югра» - ХК «Сокол» 6:2 (счёт в серии 2:1)

 
Пресс-служба Федерации хоккея России
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 978 | Добавил: Admin | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024