Нет Фемиды на эту Фортуну!
12:55:40

Олеся Драчёва

основное время

После проигрыша в первый день "Южный Урал" выставил более опытных хоккеистов. С первых же минут команды бросились в бой. "Югра" неоднократно выходила к воротам Орска, проводя несколько атак подряд. Но вратарь Александр Лазушин ловил все шайбы, которые, казалось, должны были оказаться в воротах. Проход к воротам Игоря Скороходова предвещал первый гол, но нет. Ворота Константина Чащухина в первом тайме реже атаковали, но зато как. Одна шайба брошенная из противоположный зоны вполне могла угодить в ворота, если бы не стремительная реакция и вовремя выставленная ловушка. В конце периода четвертое звено "Югры" позволило пробить по воротам: 1-0. Два последующих периода оправдали тот факт, что правила игры не всегда предусматривают игры с правилами. Судья активно отправлял югорчан на скамейку штрафников за малейшую провинность, но порой не замечая явных нарушений правил. Трибуны всячески выражали свое недовольство и возмущение. Но, у фанатов есть только право на мнение, а право судить - у судей. Чтобы определить в соответствии ли с правилами был заброшен гол во втором периоде, арбитру потребовалось порядка пяти минут. Посмотрев видеоповтор, он консультировался по телефону. После чего все-таки засчитал шайбу. Ее автором стал Александр Журун. В основное время счет встречи так и остался неизменным.

овертайм

В овертайме судья вновь проявил пристальное внимание к игрокам "Югры", отравив на скамейку штрафников сначала Михаила Деева, а затем Дмитрия Алтарева. Во время громких судебных процессов повязка Фемиды нередко сползает на рот, в данном случае на свисток. Когда о борт ударили Евгения Хвостова, разбили ему лицо, главный арбитр матча на этот никак не среагировал.

буллиты

Согласно регламенту в плей-офф перед буллитами был объявлен 15-минутный перерыв. На трибунах скандировали "Юг-ра! Юг-ра!". Некоторых фанатов игровой эпизод, в котором пострадал ассистент нашего капитана, довел до слез. Первыми буллиты пробивали гости, и мимо, болельщики подскочили на трибунах. При таком нервном напряжении усидеть было практически невозможно. Затем промахнулся и Максим Краев. Забивший затем Илья Малюшкин и промахнувшийся южноуралец Иван Кириллов подарили маленькую надежду на победу. Точно пробивший Роман Музычко ее быстро развеял. Затем была назначена вторая серия буллитов. Тут фортуна оказалась на стороне Орска.

P.S. Этой самый продолжительный матч "Югры" в сезоне 2008-2009. Он длился почти три часа.

Вне матча: приступил к тренировкам Алексей Зоткин. Из-за большого перерыва ему необходимо наверстать упущенное, но пока играм плей-офф он еще не готов.
Категория: | Просмотров: 746 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |