10:33:16
"Южный Урал" сравнял счёт в серии с "Югрой"

Андрей Кирдяшов. Главный тренер ХК «Южный Урал» г. Орск
Андрей Кирдяшов. Главный тренер ХК «Южный Урал» г. Орск:
- Две игры позади - обе разные по содержанию и накалу. Вчера, по началу, осторожничали, проверяли друг друга, и в большей своей мере играли в откат. В дальнейшем стали очень много нарушать и удаляться, инициатива постепенно перешла к хозяевам, хантымансийцы почувствовали уверенность и пошли вперёд. У нас же, напротив, начались проблемы в обороне, стали не успевать за нападающими соперников, плохо двигались и ещё хуже работала голова. В целом - отвратительная игра была, давно команда так не играла. Сегодня с ребятами собрались, пришлось конечно же на вторую игру молодёжь из состава убрать в запас, так как 3 шайбы пропустили когда на площадке играли хоккеисты 90 года рождения. Благодаря этому во второй игре заиграли иначе, хотятерриториально в каких то моментах проигрывали, команда выглядела ровнее и, безусловно, могли выиграть - раньше реализуй все моменты.

Сергей Шепелев. Главный тренер ХК «ЮГРА» г. Ханты-Мансийск.
Сергей Шепелев. Главный тренер ХК «ЮГРА» г. Ханты-Мансийск:

Прошли две напряжённые игры - и противник сыграл достойно и мы хорошо. Но такого наглого судейства во всём чемпионате я ещё не видел. Три периода не берём, отмечаем самое основное, когда играется овертайм. В дополнительной 10 минутке удаления даются только за явные, 100% нарушения. А мы получаем 4 минуты в меньшинстве за нарушения, взятые из воздуха. Причём, когда у нас игроку клюшкой разбили лицо, арбитр даже не подъехал. Просто отвратительное судейство - по другому не скажешь. А буллиты это лотерея - кому повезло, тому повезло, что тут скажешь. Счёт в серии 1:1. Будем играть в Орске на две головы выше – разумеется, только на победу.

Пресс-служба ХК «Югра»

Реванш «Южному Уралу» был необходим

Итог очередной встречи с клубом «Югра» - 2:1 по буллитам.

Сегодня утром в орском аэропорту приземлился самолет с игроками и тренерами хоккейного клуба «Южный Урал» на борту. Несмотря на ранний час, самые преданные болельщики встречали команду у трапа. Результат, с которым местные хоккеисты вернулись домой, приятно порадовал.

Второй матч 1/8 финала плей-офф в Высшей лиге принёс победу орскому клубу. «Южный Урал» начал атаковать с первых же минут, обескуражив соперников таким натиском, подолгу прессингуя в чужой зоне. Хозяева льда сдерживали наступательные порывы орчан, время от времени контратакуя, но всё же удача улыбнулась нашей команде. За минуту до первого перерыва А. Комаристый, блеснув индивидуальным мастерством в обыгрыше, всё-таки открывает счёт забитым шайбам, попав точно в девятку.

Во втором игровом отрезке страсти на льду накалились ещё больше. Южноуральцы снова подолгу раскатывали соперников в их зоне, но югорцы и не думали сдаваться. Несколько раз от верного гола команду спасал А. Лазушин. На 30 минуте, когда, казалось бы, атака хозяев уже отбита, А. Журун мощно стрельнул от синей линии и шайба, не найдя преграды, по странной траектории зашла в ворота орчан. Капитан «Южного Урала» В. Казарин долго пытался доказать главному арбитру матча, что гол был забит не по правилам, но Д. Бедарев, посмотрев видеоповтор, указал на центр площадки - 1:1. Казалось, что пропущенная шайба ещё больше разозлила орчан... И снова затяжные атаки, опасные контратаки. Обе команды показали интересный, зрелищный, открытый хоккей. Последние минуты второго периода прошли под знаменем атак «Южного Урала», игравшего в большинстве. Но вратари в этот вечер блистали. К. Чащухин великолепно отражал все броски по его воротам.

Исход матча должен был решиться в третьей двадцатиминутке.

Соперники поймали кураж. Это был матч двух команд, стремящихся любой ценой в 1/4! Сначала К. Чащухин парирует несколько бросков орчан, защищаясь уже лёжа. Затем А. Лазушин не дал отличиться М. Коробову. Можно было предположить, что матч до первой забитой шайбы. Но её так и не случилось. Игра перешла в овертайм. И снова 10 минут беспрерывных атак. Югорцы забивают шайбу, но после свистка судьи - не засчитана! «Валидольную» концовку увидели болельщики Ханты-Мансийска. Не реализовав большинство в дополнительное время, южноуральцы вырывают победу в серии буллитов! Успех орчанам приносит Г. Белоусов.

Таким образом, в тяжелейшем матче наша команда побеждает «Югру» в серии послематчевых бросков 2:1 и сравнивает счёт в серии 1-1. Игры 21 и 22 марта пройдут в Орске.

Источник: Пресс-служба ХК «Южный Урал»

Официальный сайт ХК "Южный Урал"

Победа, сравнимая с подвигом!

Второй матч 1/8 финала плей-офф в Высшей лиге принёс победу орскому клубу! Залог успеха - самоотверженность защитников, упорство нападающих и, конечно, великолепная игра голкипера!
      "Южный Урал" начал атаковать с первых же минут, обескуражив соперников таким натиском, подолгу прессингуя в чужой зоне. Хозяева льда сдерживали наступательные порывы орчан, время от времени контратакуя, но всё же удача улыбнулась нашей команде. За минуту до первого перерыва А. Комаристый, блеснув индивидуальным мастерством в обыгрыше, всё-таки открывает счёт забитым шайбам, попав точно в девятку.
      Во втором игровом отрезке страсти на льду накалились ещё больше. Южноуральцы снова подолгу раскатывали соперников в их зоне, но югорцы и не думали сдаваться. Несколько раз от верного гола команду спасал А. Лазушин. На 30 минуте, когда, казалось бы, атака хозяев уже отбита, А. Журун мощно стрельнул от синей линии и шайба, не найдя преграды, по странной траектории зашла в ворота орчан. Капитан "Южного Урала" В. Казарин долго пытался доказать главному арбитру матча, что гол был забит не по правилам, но Д. Бедарев, посмотрев видеоповтор, указал на центр площадки - 1:1. Казалось, что пропущенная шайба ещё больше разозлила орчан... И снова затяжные атаки, опасные контратаки. Обе команды показали интересный, зрелищный, открытый хоккей. Последние минуты второго периода прошли под знаменем атак "Южного Урала", игравшего в большинстве. Но вратари в этот вечер блистали. К. Чащухин великолепно отражал все броски по его воротам.
     Соперники поймали кураж. Это был матч двух команд, стремящихся любой ценой в 1/4! Сначала К. Чащухин парирует несколько бросков орчан, защищаясь уже лёжа. Затем А. Лазушин не дал отличиться М. Коробову. Можно было предположить, что матч до первой забитой шайбы. Но её так и не случилось. Игра перешла в овертайм. И снова 10 минут беспрерывных атак. Югорцы забивают шайбу, но после свистка судьи - не засчитана! Валидольную концовку увидели болельщики Ханты-Мансийска! Не реализовав большинство в дополнительное время, южноуральцы вырывают победу в серии буллитов! Победу орчанам приносит Г. Белоусов!
      Таким образом, в тяжелейшем матче наша команда побеждает "Югру" в серии послематчевых бросков 2:1 и сравнивает счёт в серии 1-1. Пожелаем "Южному Уралу" побед в играх 21 и 22 марта, что пройдут в Орске!

Форум хоккейного клуба "Южный Урал" (Орск)

centaurus78 (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 23:28)
"Пресс-конференция после двух матчей:

АНДРЕЙ КИРДЯШОВ. Главный тренер ХК «Южный Урал» г. Орск.
Две игры позади обе разные по содержанию и накалу. Вчера по началу осторожничали, проверяли друг-друга и в большей своей мере играли в откат. В дальнейшем стали очень много нарушать и удаляться, инициатива постепенно перешла к хозяевам, хантымансицы почувствовали уверенность и пошли вперёд. У нас же напротив начались проблемы в обороне стали не успевать за нападающими соперников, плохо двигались и ещё хуже работала голова. В целом отвратительная игра была, давно команда так не играла. Сегодня с ребятами собрались пришлось конечно же на вторую игру молодёжь из состава убрать в запас, так как 3 шайбы пропустили когда на площадке играли хоккеисты 90 года рождения. Благодаря этому во второй игре заиграли иначе, хотя территориально в каких то моментах проигрывали, команда выглядела ровнее и безусловно могли выиграть и раньше реализуй все моменты.

СЕРГЕЙ ШЕПЕЛЕВ. Главный тренер ХК «ЮГРА» г. Ханты-Мансийск.
Прошли две напряжённые игры и противник сыграл достойно и мы хорошо. Но такого наглого судейства во всём чемпионате я ещё не видел. Три периода не берём, отмечаем самое основное когда играется овертайм. В дополнительной 10 минутке удаления даются только за явные 100% нарушения. А мы получаем 4 минуты в меньшинстве за нарушения взятые из воздуха. Причём когда у нас игроку клюшкой разбили лицо арбитр даже не подъехал. Просто отвратительное судейство по другому не скажешь. А буллиты это лотерея кому повезло тому повезло что тут скажешь. Счёт в серии 1:1 будем играть в Орске на две головы выше разумеется только на победу.