Обзор игры 17 марта "Югра" - "Южный Урал"
12:45:46
Итог хоккейного матча в Ханты-Мансийске - 4:1

А начиналось всё неплохо...

В стартовом поединке 1/8 финала плэй-офф, что проходил в г. Ханты-Мансийск, ХК «Южный Урал» уступил местной «Югре» со счётом 1:4. Соперник орчанам попался очень сильный. Несмотря на то, что хозяева льда выступают в Высшей лиге всего первый сезон, задачи у них высокие. Подтверждение этому - второе место «Югры» по итогам «гладкого» чемпионата в Дивизионе «Восток».

В первом периоде встречи соперники обменялись голами. На 3 минуте счёт открыл капитан «югорчан» К. Касаткин, который после паса М. Краева послал шайбу точно в ворота. А на 8 минуте И. Мисбахов был проворнее остальных перед воротами К. Чащухина - пока все искали отскочившую шайбу, он спокойно подхватил её, объехал вратаря и сделал счёт 1:1.

Во втором периоде хоккеисты «Югры» прибавили и стали атаковать ворота А. Лазушина всё чаще и чаще, заставляя его раз за разом выручать свою команду. Несколько раз хозяева имели прекрасные шансы выйти вперёд, но голкипер орчан был на высоте. К сожалению, «южноуральцам» не удалось сбить атакующий порыв соперников, и счёт на табло увеличился сначала до 2:1 (шайба на счету Ю. Кокшарова), а затем и до 3:1 (отличился А. Пепеляев).

На заключительный отрезок игры место в воротах «Южного Урала» занял А. Иванов. Но и он не остался «сухим». За 3,5 минуты до финальной сирены орчане пропускают четвёртый гол. Его автором стал А. Кочетков. Буквально через минуту «югорцы» проталкивают и пятую шайбу, но главный арбитр, посмотрев видеоповтор игрового момента, к счастью для нас, взятие ворот отменил.

Таким образом, победу одержала «Югра» со счётом 4:1.

Источник: Пресс-служба ХК «Южный Урал»

Официальный сайт ХК "Южный Урал"

Первый матч 1/8

В стартовом поединке 1/8 финала плэй-офф, что проходил в г. Ханты-Мансийск, ХК "Южный Урал" уступил местной "Югре" со счётом 1:4. Соперник орчанам попался очень сильный. Несмотря на то, что хозяева льда выступают в Высшей лиге всего первый сезон, задачи у них высокие. Подтверждение этому - второе место "Югры" по итогам "гладкого" чемпионата в Дивизионе "Восток".
      В первом периоде встречи соперники обменялись голами. На 3 минуте счёт открыл капитан югорчан К. Касаткин, который после паса М. Краева послал шайбу точно в ворота. А на 8 минуте И. Мисбахов был проворнее остальных перед воротами К. Чащухина - пока все искали отскочившую шайбу, он спокойно подхватил её, объехал вратаря и сделал счёт 1:1.
      Во втором периоде хоккеисты "Югры" прибавили и стали атаковать ворота А. Лазушина всё чаще и чаще, заставляя его раз за разом выручать свою команду. Несколько раз хозяева имели прекрасные шансы выйти вперёд, но голкипер орчан был на высоте. К сожалению, южноуральцам не удалось сбить атакующий порыв соперников, и счёт на табло увеличился сначала до 2:1 (шайба на счету Ю. Кокшарова), а затем и до 3:1 (отличился А. Пепеляев).
     На заключительный отрезок игры место в воротах "Южного Урала" занял А. Иванов. Но и он не остался "сухим". За 3,5 минуты до финальной сирены орчане пропускают четвёртый гол. Его автором стал А. Кочетков. Буквально через минуту югорцы проталкивают и пятую шайбу, но главный арбитр, посмотрев видеоповтор игрового момента, к счастью для нас, взятие ворот отменил.
      Таким образом, победу одержала "Югра" со счётом 4:1. Пожелаем "Южному Уралу" в повторном матче завтра, 18 марта, только удачи и побольше забитых шайб!

Форум хоккейного клуба "Южный Урал" (Орск)

juce83 (Добавлено: Вт Мар 17, 2009 21:10)
"вот ивсё матрасы сделали что хотели за два периода и успокились посмотрим сколько завтра наудаляет ????????????"

Андрей (Добавлено: Вт Мар 17, 2009 21:35)
"Ну что серия началась с поражения.Судя по онлайну шансов у нас сегодня не было.Ждём отчёта от Тюрина.В чате сегодня было противно сидеть.Всю игру девочки-пиво.Баширов я от тебя такого пессимизма с первой и до последней минуты матча не ожидал.Ты стал главным разочарованием в чате(без обид). Очень быстро ты прошёл путь от желания поехать за командой к чёрту на кулички(Серов) до того что было в чате."

Галина (Добавлено: Вт Мар 17, 2009 22:30)
"Друзья,что за настроение?Ну ка нос к верху,это была разведка боем!!!Завтра все будет по другому,а домой их привезем,тут мы им покажем кто в доме хозяин!!!"

Тюрин (Добавлено: Вт Мар 17, 2009 23:36)
"Ну,что-усталый и разбитый лежу в кровати.Опишу свои эмоции.По порядку и в целом:начало шоу впечатлило!Как в КХЛ в полной темноте в лучах прожекторов представляли ДЕТОК!Называл поименно и каждый из них пробивал буллит!Красиво!А потом также в темноте представили нашу 1 пятерку."

admin (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 3:05)
"По игре: в первой игре с Югрой наша команда начала осторожно, игра шла равная до первой заброшенной шайбы. В результате ЮУ рванул отыгрываться, что достаточно быстро принесло свои плоды. В большинстве шайбу забросил Ильнар Мисбахов (в фотоотчете есть несколько фотографий). Конец первого периода прошел при небольшом преимуществе Югры.
В этом же периоде получил небольшую травму Миша Григорьев, которая однако не позволила ему продолжить игру.
Во втором периоде произошел ряд ошибок при действии в обороне, которые позволили Югре выйти вперед. Югра практически пол-периода провела в нашей зоне, причем почему-то не получалось выбросить шайбу, не получалось контратаковать... не получалось ничего! Второй период был проигран. Александр Лазушин отбивался как мог, но всему есть предел.
В перерыве между вторым и третьим периодом произошел серьезный разговор в раздевалке. Команда вышла на лед собранная, но... Югра превосходила ЮУ своими индивидуальными действиями, наши игроки часто допускали ошибки, итогом которых явилась четвертая шайба в ворота нашего свежего вратаря А.Иванова, вышедшего на замену А.Лазушина.
После этого Югра усилила натиск и буквально через несколько минут затолкала в наши ворота пятую шайбу, однако арбитр после видеопросмотра ее не защитал.
Уже было ясно что игру не спасти, но наши ребята боролись до последнего. Третий период показал, что наша команда отнюдь не слабее Югры, и в некоторые моменты превосходила их в скорости.
По окончании встречи наши ребята выглядели расстроенными, но не забыли поприветствовать Тюрина и других наших болельщиков!
"

Баширов (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:14)
"Баширов я от тебя такого пессимизма с первой и до последней минуты матча не ожидал.Ты стал главным разочарованием в чате(без обид). Очень быстро ты прошёл путь от желания поехать за командой к чёрту на кулички(Серов) до того что было в чате.[/quote]

Про оптимизм. "Односторонний взгляд на мир и на себя не дает человеку реальной картины происходящего", "непредвиденный крах надежд, жестокое разочарование - тоже его плоды. Каждому человеку в жизни нужна и доля пессимизма, чтобы не слишком обольщаться и трезво смотреть на вещи".(это я умного человека цитирую)
При сборах в Серов я был уверен, что выиграют. Поэтому очень хотел поехать, получить положительные эмоции, попутно увидев друга своего. А в Хантах кроме разочарования ничего не получишь. Поэтому я сразу настроился на этот лад, иногда полезно снимать "розовые очки"-ЮГРА в этом сезоне нам не по зубам. Все это знают, но мало кто хочет признать!!! Ждём следующего сезона.
Или мне в чате нужно было писать что сейчас выиграют, ещё чуть чуть и залетил трехочковая шайба. Глупо было бы. Я не фанат, я обычный наблюдатель хоккея в исполнении ЮУ. Так что не судите строго. Спартак вообще ждал буллитов при счёте 1-4 за три минуты до конца.))))))) Это разве нормально?????
"

Тюрин (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:37)
"Итак, продолжу. Вчера после игры был полностью разбит, впрочем как и наш ЮУ. Это была худшая игра, что я видел в исполнении ЮУ этого созыва! Я не верил, что наш ЮУ может так слабо играть! Причем на раскатке Югра меня впечатлила больше, а вот по по самой игре - не очень. Тут спрашивали про габариты игроков Югры и наших: ничего подобного в различиях я не заметил - наши не мельче! Единственное, что бросается в глаза - это возраст игроков: Югра гораздо старше нас. После игры к нам с Денисом подошел один из их фанов - мужичек лет 40 и говорит: А мы и не знали, что вы к нам таких молодых привезёте! Для них масочник - это 2ой сорт. Как же они глубоко ошибаются!!! Кстати, маски-шоу пожалуй были самыми активными у нас. Видно в силу молодости и отсутствия авторитетов они не обращали внимание на грозных Югорцев и лезли на них! Был случай у наших ворот, когда после свиста кто-то из югры подтолкнул Егора Дугина, так тот не задумываюсь долбанул его так, что тот обалдел: опытный Югровец и не ожидал, что какой-то масочник ответит на его тычок, да еще так, что только судьи помешали развить Егору свой локальный успех. Но и несмотря на активность нашей молодёжи, опыта им всё-таки не хватало... Допускали ошибки, суетились... Мандраж у наших игроков мог возникнуть на раскатке Югры, которую они наблюдали. Потом неуверенность в себе я заметил на представлении команд, когда в темноте объявляли наших они подолгу выходили - не ожидали, что их персонально вот так в свете прожекторов будут представлять. Так, например, Андрея Коркина долго ждали (ну, как долго - секунд 10ть, но со стороны кажется, что прошла вечность...). Конечно, быстрый гол Югры только развил неуверенность. Нет, наши не сдавались, бились, но у нас абсолютно ничего не получалось в этот вечер!!! Гол Мисбахова однозначно подтянул боевой дух ЮУ, но забит он был исключительно за счет ИНДИВИДУАЛЬНЫХ действий Ильнара - это он его сделал. В этот вечер напрочь отсутствовала командная игра, и в первую очередь из-за грубых ошибок в передачах. Редкие атаки ЮУ захлёбывались из-за неточных пасов. И кто ошибался в передачах!? - Наши лидеры!!! Как сейчас перед глазами пас назад к своим воротам Вани Кириллова и югровцу не хватило 2-х см чтоб перехватить шайбу и выйти 1в0 на Лазера. Меня еще в секции хоккея учили в 6 классе, что через пятак передачи не делать, а тут... Первый период, благодаря голу Ильнара, выровнялся, к середине периода ЮУ осмелел и стал опасно контратаковать, но не более - Югра поддавливала, переигровала нас. Однако, на перерыв команды ушли при равенстве голов. Причем тактически пока всё было нормально: Югра дома, она давит, а наша задача не пропускать и пытаться поймать соперника на контратаках. По этой схеме всё пока работало и на перерыв я ушел с надеждой, что ЮУ встряхнётся и всё-таки подловит Югру. В перерыве подошел Дмитрий - болела Югры, познакомились. Он был с супругой и за рулём, поэтому от пива отказался. Зато другой болела - Макс с удовольствием попил пивца, подарил сначала зажигалку (а Денис ему значок ЮУ), а потом и футболку с логотипом Югры. Из атрибутике в мастном лотке продавались хоккейки Югры (не фирмы "Луч"), значки, жиги, футболки и только шарфов не было, а жаль... Правда продавец обещал где-то раздобыть к сегодняшней игре, но я сомневаюсь... Второй период выдался отвратительным!!! Наши практически не выходили из своей зоны: Югра взвентила темп, давила страшно! Что творил Лазер!!!вы бы видели!!! Он прыгал за шайбой как кошка, делал умопомрачительные сэйвы (стадион уже кричит ГОЛ!, а шайба из девятки вытягивается Лазером, причем строго ловушкой!!!). Короче Лазер тянул долго и верно, но его психологических сил не хватило. Когда твои партнёры даже получив шайбу едва могут добраться лишь до синей линии соперника и начинается очередной штурм-шквал на твои ворота - тут любой не выдержит...Грубо говоря, из 20мин 2 периода - 17мин мы провели в своей зоне. Провалили его мы в конечном счете и надежды улетали прямо на глазах. Отбивались наши долго и успешно, но проблема-то в том, что побеждать можно лишь забивая!!! И если ты не можешь забить, то тогда забьют тебе!!! Так и произошло...Не могу сказать, что команда посыпалась, но поплыла точно... В перерыв никуда не пошел, смотрел как разминается Лёша иванов - стало очевидно, что Лазер сорвался и произойдёт замена. Кстати, наши игроки не просто защищались, а мужественно бились у своих ворот!!!Бросались под шайбы все наши защи!!! И были жертвы!!! Мишу Григорьева просто унесли на руках партнёры, т.к. ехать он не мог, после того, как лёг под шайбу (шайба попала сбоку в колено, нога сгибается, но не разгибается - травма. Я думаю, сегодня он пас, хотя может доктор и придумает что-нибудь...). За ужином сильно прихрамывал Андрей Коркин (он кстати вчера неплохо смотрелся), но опять-таки индивидуально неплохо, а командных действий не было. Меня это пожалуй больше всего убивало - не было командный действий! Я не узнавал КОМАНДУ "Южный Урал", к которой мы так привыкли и которая отличалась этим... 3 период: игра ЮУ улучшилась, но скорее не от того, что мы вдруг стали крутыми, а пожалуй Югра потеряла к нам интерес. И то, мы так и не забили - правда была штанга, а вот Югра 2 раза сумела нас наказать - правда 5 шайбу забили нам из площади ворот...Не защитали судьи. Кстати, о судьях: вам могло показаться, что нас удаляли часто и много, типа засуживали!? Неверно!!! Судьи отработали профессионально. Я не могу назвать ни одного удаления ни у нас, ни у Югры, которое судьи бы надумали!!! Всё по совести, так что на судей вообще не гоните! Кстати, мы сегодня с ними вместе завтракали - нормальные ребята, молодые. В общем 3 период был лучшим для ЮУ, мы это заметели: 1 период ровно, 2 период проваливаем, 3 пытаемся восстановить статус кво, но только не вчера. Скажем так - это был не наш день!!! И это была Югра дома, а ДОМА у Югры самые лучшие показатели - 1 место по домашкам. Впрочем, как и у ЮУ. Так что сегодня надо игру цеплять и дома уже пытаться сделать своё дело!!!"

Тюрин (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:07)
"Еще по судьям: бригада из КХЛ - профессионалы!!! Тему закрыли!!! И еще хочу сказать: вызывает чувство глубокого уважения Лёша Иванов - отыграл на отлично! Ну, пропустил и очень растроился!!! Очень это заметно со стороны было. Но он молодчик!!! По жизни видно замечательный человек, добрый и искренний, и к работе своей относится честно!!! А Лазер просто красавец!!! Ему надо памятник поставить!!! Не зря его признали ЛУЧШИМ игроком в составе ЮУ!!! Вручили приз. Просто я боюсь, что в конце сезона уже все устали и Лазер в том числе... Кстати, усталасть конца сезона витает в воздухе - я её чувствую и вижу... Еще удивило количество группы поддержки у Югры, аж 11 человек - девчонок видно на одном из фото в отчете Админа. У фанов Югры всё в зачаточном состоянии, даже еще хуже чем у нас: им приносят майки некто человек, они их одевают и в них сидя смотрят игру, потом майки сдаются и алга по домам. Правда есть зажигалы без маек, но с барабанами - 3 штукм и 2 горна! Вот они отжигали - они меня перестучали. А так в паузах я покричал от души - акустика там хорошая и слышно было всем. Сначала местные немного офигели, что какой-то чел орёт на весь стадион. А потом они поняли, что им тоже надо орать, а то как-то нехорошо получается - гости нас перекрикивают - ну, и завёл их. Скажу, одному кричать - ТРУДНО!!! Я конечно старался, но переорать было практически не реально. Спасибо, что мне помогали еще 2 болелы ЮУ, друзья клуба. Они болели с дудками и в шарфах ЮУ - молодцы мужики!!! И еще: меня удивило на вчерашней раскатке, что Макс Попов, Граф тренеровались в оранжмайках, т.е. он были отцеплены... Может сегодня они будут в игре..."

XAHT (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:44)
"Привет болельщикам ЮУ из Югры.
Тюрин большой молодец у Вас, вчера видел его на игре наш сектор очень уважительно к нему относиться, добро пожаловать, люд у нас спокойный всем рад, только если нас не трогать, а так пожалуйста. У нас были только болелы Авто из Ебурга, ну вот и вы за что вам РЕСПЕКТ!!!
Хороший отзыв об игре. Теперь ваш сайт для меня тоже станет одним из источников инофрмации о Хоккее так как у пресс службы нашей Югры с этим очень большая проблемма.
Тюрин за сувенирами обязательно едь в "Центр ремесел" по ул.Рознина (это не далеко у нас в город маленький 25 минут от края до края), там их очень много и очень хорошие поделки коренных народов разные уникальные. Было бы время сам бы тебя покатал по ночному городу, впечатление производит огромное весь город в фонарях подсветках как в Европе гости так говорят. Сегодня Макс под пивом к тебе опять будет приставать он это любит разводи его на развлекательную программу, если конечно есть интерес.
"

juce83 (Добавлено: Ср Мар 18, 2009 13:18)
"Да посмотрел я фотоотчет увидел полупустой дворец!!! зачем этому городу вообще хоккей???пускай на оленях скачки устраивают и на лыжах первые места занимают да на охоту в тайгу ходят. Если у нас ходит по 5000 зрителей на сранный Серов я представляю какой будет ажиотаж если мы пройдём Югру???????"

Категория: | Просмотров: 819 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |