Пятница, 29.03.2024, 16:09:04
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Март » 3 » Пресс-конференции главных тренеров, 28 февраля – 1 марта
Пресс-конференции главных тренеров, 28 февраля – 1 марта
10:46:53

 
ХК «Ижсталь» - ЦСК ВВС 5:0, 3:1
28 февраля – 1 марта
 
Главный тренер ЦСК ВВС Шиханов Владимир:
 
- Вчера соперник нас полностью переиграл, полностью во всех компонентах был сильнее. Если судить по счету, мы даже легко отделались. Мы не успевали за быстрым перемещением команды Ижевска, много было нарушений правил с нашей стороны, технического брака. Беззубо сыграли нападающие, поэтому ноль голов. В сегодняшней игре мы пытались сыграть поактивнее против защитников Ижевска, мне показалось, что они вчера себя чувствовали слишком вольготно.  В связи с тем, что команда у нас совсем юная, молодая, не всегда с нашей стороны были правильные действия. Активный хоккей подразумевает собой не просто хаотичные движения… С учетом того, что опыта мы не имеем, было очень много ненужной беготни, которая не позволяет нам добиваться результата. Можно на некоторые вещи закрыть глаза, - почти все игроки не имеют опыта выступлений в высшей лиге. В команде собраны игроки вторых команд. Из Самары, Тольятти, других городов, но из вторых команд. Наверное, мы могли сегодня зацепиться, но не получилось… «Ижсталь» выиграла по делу.
 
- Более молодой команды в Ижевске мы еще не видели. Какова перспектива команды ЦСК ВВС, будет ли в будущем сезоне клуб высшей лиги в Самаре?
- Больной вопрос, на который я не могу ответить. Такое ощущение, что на самом деле все в таком тумане… Под вопросом вообще дальнейшее участие клуба. Властям городским, областным, никому ничего не надо. По чьей-то указке принято решение: хоккей должен быть только в Тольятти,  а футбол должен быть в Самаре. Маразм, - мое мнение. Никто не хочет участвовать в том, чтобы сохранить команду. Мы сейчас возвращаемся в Самару… И что дальше? Хотя ребята юные, не имеют опыта, с ними работать и работать. Ну, нет, у нас возможности кого-то пригласить, тогда этих надо подтаскивать. С ними же никто не хочет работать, всем нужны игроки, которые более-менее что-то умеют делать. Эти же совсем ничего не умеют, не из-за того, что они какие-то плохие, это уровень такой. Я отслеживаю, периодически анализирую, во все дозаявочные окна в этом сезоне, ни одна команда не дозаявила какого-нибудь молодого мальчишку, все, наоборот, укрепляются. Даже по паспорту игрок должен быть мужиком. А с «сопливыми» никто не хочет работать, и это вполне понятно.
 
Главный тренер ХК «Ижсталь» Смагин Александр:
 
- Два этих матча для нас были очень важны. Вчера мы сыграли очень хорошо в первом и третьем периодах, но провалили второй. В сегодняшнем матче неплохо начали. Но при счете 2:0 начали играть в романтичный хоккей, передачки по средней зоне катать… и команда соперника, я заметил, как только защитники наши начинали думать, перепасовывать, соперник шел активно в атаку. И тут начались ошибки, удаления и матч получился таким нервным. Но, слава богу, что так все для нас закончилось. Тяжело играть после крупной победы, выходить на второй матч, тем более мастерства не так много, чтобы где-то тут же на дистанции мгновенно добавить. Ожидал большего в этих двух играх от второго звена, но оно не очень удачно сыграло, что во вчерашнем матче, что в сегодняшнем. Доволен третьим звеном Тимерташева. За счет большого объема работы, нацеленности на ворота игроки звена сыграли здорово.
 
Поздравляю ребят с первым местом, нелегко оно нам далось, на нервах, но они его заслужили.
 
- Впереди у вас длительный перерыв, когда начнутся очередные матчи. Чем команда будет занята в это время, как будет проходить подготовка?
- Мы дадим команде отдохнуть два дня, потом соберем… Будет небольшой полувосстановительный сбор, затем чуть-чуть подгрузим, чтобы быть в тонусе во время всего плей-офф. Об этом мы еще подумаем, у нас для этого будет два дня… В перерыве нам обязательно надо сыграть два матча. Я думаю, соперником будет или альметьевский «Нефтяник» или «Автомобилист». Сложно будет входить в игры плей-офф, если проведем две недели без матчей.
 
- В последних матчах отсутствовал капитан команды Ильназ Загитов. В чем причина, как скоро он появится на льду?
- Ильназ заболел, два дня у него была температура. Отдохнет, подлечится и к ближайшим играм будет готов. Среди травмированных также Андрей Перевозчиков, у него серьезная травма паха, - скорее всего в этом сезоне он закончил играть и Роман Алексеев, которому необходима операция на мениске.
 
- Ожидали ли Вы такой поддержки от болельщиков, какая была оказана на матчах в Нефтекамске?
- Нет, не ожидали, особенно в первом матче. Всегда приятно играть, когда болеют за команду на выезде.
 
- Вы заметили большой фанатский флаг?
- Я все замечаю.
 
- Не исключен вариант, что придется на матчи плей-офф снова ехать в Нефтекамск. С каким настроением поедет команда?
- Мы всегда едем сражаться, биться, другого варианта нет. Думаю, что все едут работать, выигрывать… Важнее другое, с каким настроением едешь домой…
 
 
ХК Ариада-Акпарс»- ХК «Нефтяник» Ал 4:1, 2:4
28 февраля – 1 марта
 
Главный тренер ХК «Нефтяник» Ал Гимаев Ришат:
 
- Последние игры были тяжелыми. Команда устала. Но хотелось бы сказать спасибо ребятам, команда выполнила, и даже перевыполнила поставленную перед ней задачу.
 
Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Валиахметов Анвар:
 
- Обе игры были интересными. В первой игре команда выполнила задачу поставленную тренерами. И мы победили. Во второй череда досадных удалений, и ошибки в обороне испортили игру.
 
 
ХК «Кристалл» Эл – ХК «Капитан» 0:3, 2:4
28 февраля – 1 марта
 
Главный тренер ХК «Капитан» Ардашев Александр:
 
- Во-первых, рад, что победили, выиграли две игры и тем самым продлили нашу выигрышную серию до шести матчей. Но, к сожалению, качеством игры неудовлетворен. Возможно это из-за того, что мне было сложно мотивировать ребят, конец сезона, игроки выполнили поставленную перед ними задачу, прохождения в плей-офф чемпионата и поэтому ребят сложно настроить на полную самоотдачу. И у меня накопились претензии к ребятам, как по качеству игры, так и по самоотдаче. Но еще раз повторю, что очень рад нашим победам в Электростали. Хочется сказать несколько слов и в адрес нашего соперника. Во-первых, хочу поблагодарить мальчишек из «Кристалла», молодцы, ребята растут, и я уверен, что в будущем это будет очень хорошая команда. При хорошей работе, если команда сохраниться в таком же составе - это - будет отличная команда.
 
- Какие цели стоят перед вашей командой в плей-офф? Постараетесь пройти как можно дальше или же будете играть на определенный результат?
- Есть прекрасная поговорка, что аппетит приходит во время еды. Конечно, первоначальная задача пройти в плей-офф нами уже с успехом выполнена и, если все удачно сложиться и нам удастся пройти в следующий раунд розыгрыша кубка Высшей лиги, наши аппетиты будут возрастать. Руководством же перед нами поставлена задача пройти в следующий этап плей-офф.
 
- В последнюю дозаявку ряды Вашего клуба пополнил вратарь Алексей Меркесов из Волжска будет ли он участвовать в матчах плей-офф или же Вы доверите место на последнем рубеже Кузьменко и Шустову?
- К сожалению, мы не успели проверить Алексея должным образом. Он провел небольшой игровой отрезок в матче против Санкт-Петербургского ВМФ и несколько игр против ЦСКА, и из-за недостаточной игровой практики за наш клуб, пока было принято решение заявить его как запасного вратаря. И опять же повторюсь, что пока мы будем делать ставку на тех игроков, которые есть в основном составе нашего клуба.
 
Главный тренер ХК «Кристалл» Эл Давыдкин Николай:
 
- Очередную игру мы проводим урезанным составом. К концу чемпионата у нас и так были большие проблемы с составом, и к сожалению обстоятельства сложились снова не в нашу пользу. Травмы Андрея Леонова и Алексея Евдокимова тяжелейшим образом повлияли на игру нашей команды. Более того, из-за отсутствия нападающих, приходилось переводить игроков обороны на атакующие позиции крайних нападающих. Соглашусь с моим коллегой, по поводу самоотдачи моих ребят и хочу поблагодарить игроков за это. Но, к сожалению, наша вечная проблема нереализации большинства снова стала камнем преткновения в двух прошедших играх. Конечно, чувствуется нехватка мастерства у наших ребят, соперник двигался быстрее, но это ни коем образом не может служить нам оправданием, мы обязаны были брать очки в этих играх.
 
- Николай Степанович, команда завершила свое выступление в регулярном чемпионате, каковы дальнейшие планы тренерского штаба и игроков?
- До 10 числа у ребят отпуск, а вот уже после 10 марта мы намерены начать подготовку к следующему сезону. Будем привлекать молодежь, согласуем с тренерским штабом второй команды расписание игр и тренировок, будем потихонечку поднатаскивать ребят к уровню Высшей лиги. До конца апреля нам необходимо многое успеть. У многих заканчивается контракт в этом году, поэтому необходимо подумать с кем клуб продолжит работу, а с кем нет. Какие планы будут у руководства клуба, в каком формате будет играть команда: в высшая лиге, первой лиге еще пока не известно, но не смотря на это, команду необходимо правильно подготовить.
 
 
ХК «Липецк» - ХК «Рязань» 1:0, 6:2
28 февраля – 1 марта
 
Главный тренер ХК «Рязань» Курин Олег:
 
- В первой игре мы могли рассчитывать на более благополучный исход. Мы развалились за десять минут до конца матча. Плохо, что, создавая моменты, их не реализовывали. Оказалось, что играли два с половиной звена. Будем разбираться, что произошло.
 
- Соперник чем-нибудь удивил?
- Нет. Просто была вязкая игра. У нас, по сути, не было третьего звена. У Черных не пошла игра.
 
 Главный тренер ХК «Липецк» Семыкин Виктор:
 
- Благодарен всем ребятам. В сложных играх взяли шесть очков. В первом периоде второй игры нас выручил вратарь Тряничев. Если бы не он могли гореть 0:3.
 
- В преддверии матчей в плей-офф с «Рязанью», что думаете о сопернике?
-  «Рязань» в принципе сильнее нас. Я на них не хотел попадать. Думал, что лучше было бы сыграть против МХК «Крылья Советов». «Рязань» опытнее нас, сыграннее. Результат во многом зависит от того, в каком психологическом и физическом состоянии команды подойдут к матчам. Но играть с «Рязанью» можно. Мы это в ходе сезона доказали.
 
 
ХК «Сарыарка» - ХК «Спутник» 3:4, 2:3
28 февраля – 1 марта
 
 
Главный тренер ХК «Спутник» Ждахин Алексей:
 
— Игры получились боевыми. В принципе они обе прошли по одному сценарию. Единственное, что в первой игре нам удалось отыграться, и выиграть игру. Во второй наоборот мы имели преимущество, но не смогли в каких-то моментах его реализовать. Хозяева очень хорошо атаковали, но не получилось использовать свои голевые моменты. А вообще я рад, что перед играми плей-офф мы получили такую хорошую игровую практику. Игры плей-офф будут тяжелыми и сегодня мы это получили.
 
— Как вы оцениваете выступление карагандинской «Сарыарки» в этом сезоне?
— Большинство игроков в команде, наверное, прошло пока только школу первой лиги. Там совсем другие требования и класс игроков не достаточно высокий. Но по ходу чемпионата они добавляли — не знаю как будет дальше. Чувствуется, что не хватает концентрации и постоянно играть на одном уровне. Не один период как в большинстве матчей, по статистике, а на протяжении всей игры. В этом, наверное, и есть отличие команд, которые часто играли в высшей лиге. Команде «Сарыарка» вполне по силам играть в высшей лиге и показывать результаты намного выше 9 места. Но на это нужно время.
 
Главный тренер ХК «Сарыарка» Сагымбаев Ерлан:
 
— У меня к игрокам нет претензий по самоотдаче. Две игры мы выложились по полной. Если вы заметили, мы играли в четыре тройки и три пары защитников. На сегодняшний день два игрока принимают участие во Всемирной Универсиаде в Китае. Ряд игроков, таких как Витошкин, Банашков, Кравец получили серьезные травмы. Давно травмирован Яковлев, который, к сожалению ещё даже не приступал к тренировкам. На сегодняшний день нет ряда тех игроков, которые могут решить исход матча. Соответственно пришлось нам эти две игры защитников Тихонова и Тюлюбердинова поставить в нападение. Вчера они сыграли очень хорошо — Тюлюбердинов забил гол.
 
На сегодняшний день нехватка мастерства в определенных моментах, как сегодня, когда Александр Березенский не попал в пустые воротах, не позволила нам сравнять счет и перевести игру в овертайм.
 
Для нас чемпионат России закончился. Впереди у нас игры Спартакиады народов Казахстана, финальная часть чемпионата Республики. Мы пригласили ряд игроков из сатпаевского «Казахмыса», которые уже заявлены. Будем надеяться, что они усилят игру нашей команды.
 
— Каковы перспективы «Сарыарки» на будущей сезон?
— На сегодняшний день в «Сарыарке» одни из лучших финансовых условий. Я не беру в расчет столичный «Барыс», который выступает в КХЛ. А насколько мне известно, у нас финансовое положение стабильнее, чем в ряде других казахстанских командах. Я считаю, что перспективы у команды в любом случае хорошие, где бы мы ни продолжали играть. Вся та работа, которая ведется в клубе, направлена на прогресс и команда будет расти. И я думаю, что уже в следующем сезоне команда будет играть на порядок выше. Мы для этого прикладываем все усилия. В вопросах финансирования у нас нет проблем. Игроки своевременно получают зарплату, премиальные за победы. Все условия созданы.
 
— У вас есть желание остаться в команде на следующий сезон?
— Да у меня есть желание остаться. Я ранее говорил, что Караганда для меня родной город. В свое время мне посчастливилось здесь играть. Я благодарен руководству клуба за приглашение. Я не сожалею о своем решении работать в «Сарыарке». Я приложу максимум усилий для того, чтобы «Сарыарка» выступала достойно и боролась за самые высокие места.
 
 
ХК «Кристалл» Сар – ХК «Газпром-ОГУ» 3:1, 5:1
28 февраля – 1 марта
 
Главный тренер ХК «Газпром-ОГУ» Савчук Олег:
 
- Наш соперник хорошо сыграл, молодцы, поздравляю с победами. Команда понравилась, раскрепостились видать. У нас проблемы с хоккеистами – большинство травмировано, играли в Саратове вообще в две пары защитников. Много во второй игре придумали и судьи – спокойно не дали доиграть матч. Мы в первой игре могли зацепиться за результат, но не реализовали свои моменты – и проиграли. Во втором матче соперник уже все решил в первом периоде, забив три шайбы. Хотя наша команда свою игру нашла. Если бы не травмы – концовку чемпионата провели бы интереснее. Думаю, на следующий год с этим составом сможем сыграть лучше.
 
Главный тренер ХК «Кристалл» Цыгуров Геннадий:
 
- Я бы объединил эти два матча – в первом хорошо провели концовку, во втором – начало. Активно сыграли в атаке, зная о проблемах в защите соперника, задачу выполнили. А потом пошли удаления – неоправданные со стороны наших хоккеистов. С точки зрения судейства – все по делу. Игра сломалась. Но, подводя итоги кругового турнира, скажу, что мы прошли его ровно. В первом круге – 35 очков, во втором – 34, в третьем – 31. Мы такой гроссмейстерский рубеж в 100 очков преодолели. Но 5-6 очков, которые мы не набрали в январе, они откатили нас на седьмое место. А так можно было побороться и за 1-4 места в своем дивизионе.
 
 
ХК «Молот-Прикамье» - ХК «Южный Урал» 2:3, 1:0
28 февраля – 1 марта
 
Главный тренер ХК «Южный Урал» Кирдяшов Андрей:
 
- Игры получились очень напряженные. Хозяевам надо было занимать 3-е место. У нас был шанс. Нам надо было 4 очка набирать. Вчера у нас получилось. Но сегодня не вышло. Скажу так: судья 2 игры убивал, убивал и все-таки убил. Если бы отправил пермского хоккеиста на скамейку штрафников, мы бы играли 6:3. Думаю, смогли бы «вытащить» матч. Судья сначала дал 2 минуты за выброс шайбы. Хозяева его уговорили, и он отменил свое решение. Порнуху какую-то развел. Надо отдать должное: до конца играли хозяева, они заслужили эту победу. Но нельзя так судить игры! Как бы там ни было. Просто обидно. Был шанс. Я крайне недоволен. Кассета пойдет в ФХР. А хозяев я хочу поблагодарить за хорошую игру.
  
Сергей Сюрдяев, старший тренер ХК «Молот-Прикамье»:
 
- Соперник - сосед по турнирной таблице. Мы предполагали, что игры будут жесткими. Знаем команду Орска, в какой она форме, какой у нее потенциал. У нас свои проблемы. Выходим постепенно из «гриппового кризиса». Игроки набирают кондиции. Тяжело, конечно. Уже конец регулярного сезона. Но по самоотдаче к ребятам претензий нет. Все работали и отдавались в игре на 120%. Я считаю, результат закономерен. Сегодня наша команда была мобильнее. В концовке, конечно, «подсели». Но на воле и характере ребята выстояли.
 

Пресс-служба Федерации хоккея России
Фото - ХК "Кристалл" Электросталь
Категория: | Просмотров: 682 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024