Суббота, 27.04.2024, 03:59:04
Сайт хоккейного клуба "ЮГРА"

Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Февраль » 25 » Послематчевые пресс-конференции главных тренеров (ХК Казцинк-Торпедо, Сарыарка, Мечел, Автомобилист)
Послематчевые пресс-конференции главных тренеров (ХК Казцинк-Торпедо, Сарыарка, Мечел, Автомобилист)
16:33:37

ХК «Казцинк-Торпедо» - ХК «Сарыарка» 2:1, 7:1
 22-23 февраля
 
Старший тренер ХК «Сарыарка» Болякин Олег:
 
 - Что тут комментировать, команда провалила игру – 1:7. Сегодня играла одна команда - это «Казцинк-Торпедо». Наша команда практически не играла, не выполнила никакую установку, игровой дисциплины, практически не было. Удаления Ефремова полностью сломали команду.  Будем разбираться, почему команды так играет: одну игру играет, вторую проваливает. Много вопросов на них нужно искать ответ.
 
Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо» Беляев Владимир:
 
- У нас, если я не ошибаюсь, «больной пошел на поправку». Может быть соперник сегодня позволил нам очень многое сделать, особенно во второй половине матча. Но вот из  той затяжной серии проигрышей, из шести подряд, мы вышли. Вчерашняя победа была сложной. Она, наверное, пошла на пользу – сегодня ребята себя уверенно чувствовали. Предыдущие матчи у нас, почему так складывались, короткий комментарий: мы с 18 января по 19 февраля мы не тренировались 15 дней – это была дорога и один день выходной, который был дан ребятам. Что такое из 30 дней не тренироваться 15, вообще, ни на земле, ни на льду – отсюда и результат. Сейчас ребята приходят в себя.
 

ХК «Мечел» - ХК «Автомобилист» 3:4, 4:2
22-23 февраля
 
Главный тренер ХК «Автомобилист» Фахрутдинов Мисхат:
 
- Для зрителей игры получились очень интересные – это факт. Открытый, быстрый хоккей. Но после вчерашней победы нас немножко «отпустило» - мы первые в своем дивизионе и сегодня заряженность на игру немного пропала. Но все равно, сегодня в первом периоде мы были лучшие, во втором нас обыграли, в третьем опять пошла равная игра. Зато для зрителей было интересно. Хорошая игра! Открытый хоккей получился. Мы, может, где-то бросили играть в обороне только из-за того, что над нами не довлела задача обязательно набрать очки. У нас есть еще две игры с Югрой, мы к ним будем готовиться. Хочу поздравить соперника с победой. Такие игры для тренера, конечно, «переживательные», но для зрителя они были интересны – очень много открытого хоккея, много бросков.
 
Главный тренер ХК «Мечел» Глазков Александр:
 
- Я полностью согласен, но мне кажется, что вчерашняя игра была и зрелищнее, и острее, и интереснее для зрителя. Сегодня получилось так, что сегодня нам просто необходимы были эти три очка, и над ребятами висела такая ответственность – они выглядели немножко скованными. Давило это нас.
 
Фахрутдинов М.: Ничего себе, скованные! Летали!
 
Глазков А.: Ну, вчера-то позрелищенй было…
 
Фахрутдинов М.: Может быть… Но мне вчера ваша команда понравилась больше. Сегодня, конечно, во втором периоде у вас всё проходило – все пасы, всё…
 
Глазков А.: Хочу сказать, что и в прошлом сезоне, и в этом мы играли с «Автомобилистом» и просто приятно играть с классным соперником. И приятно, и, в то же время, поучительно. Поэтому и хоккей получился зрелищный. Поздравляю с праздником, удачи в плей-офф
 
Фахрутдинов М.: Ну, в плей-офф встретимся.
 
Глазков А.: Надеюсь
 
Мисхат Кашафутдинович, Как часто вы играете в открытый хоккей?
 
Фахрутдинов М.: - Мы всегда играем в открытый хоккей. От обороны мы очень редко играем – и в прошлом году, и в этом году. Иногда, конечно, надо сдерживать соперника, это понятно. Но сегодня уж совсем чересчур – мы сегодня сделали такие ляпсусы, не совсем обязательные. Когда в меньшинстве Володя неудачно выбросил шайбу – он любитель выбрасывать шайбу, это очень хорошее качество – ну, что тут поделаешь…
 
- Но в плей-офф вы будете больше в защите играть?
 
- Если команда будет хорошая, атакующая, как мы будем от обороны играть? Я вам не скажу, как мы будем играть, зачем вам знать это заранее? По крайней мере, имея таких классных нападающих и от обороны играть? Тех, кого мы хотели в команде видеть, мы получили. Будем воевать.
 
- Предстоящие игры с «Югрой» вы проведете как подготовку к плей-офф или вы хотите занять общее первое место?
 
- Конечно, хочется занять первое место и подготовиться к плей-офф. По окончании регулярного сезона – две недели перерыв. Это, конечно, плохо. Нарушаются наши планы, мы будем без игровой практики. Но мы уже договорились о товарищеских играх с «Мечелом», которые пройдут 11 и 13 марта. Думаю, это будет нормально. Играть надо, а мы соседи, нам долго ехать не надо. А с «Югрой» мы, конечно, будем стремиться выиграть, но я опасаюсь за игроков. У нас и так только вышли из лазарета двое – Магогин еще не играет, а Трифонов проводит второй матч – два центральных нападающих первого и второго звена. Поэтому надо и ребят поберечь, и практику получить.
 
- Вы обычно стоите на играх перед командой. Почему здесь стояли за игроками?
 
- На «Мечеле» я по лавке хожу – очень удобно!
 
- На предыдущей пресс-конференции Вы сказали, что в команде была нездоровая тенденция, перечитали интернет… Можно сказать, что эта тенденция сохранилась или ее удалось переломить?
 
- Да, нет, я не могу винить ребят в чем-то. Хорошо играли, но бывает… Все привыкли уже к победам и любой проигрыш считается неудачей. Я понимаю, мы все максималисты, но бывают и такие ситуации. Я считаю, что мы на ходу. Мы и на тренировке отрабатываем быстрый хоккей. «Мечел» всегда отличался быстротой, сегодня мы не уступили им в скорости. Это очень важно. И в сочетании с нашим мастерством, это нормально.
 
- Что скажете по игре Трифонова?
 
- Пока сложно что-то сказать, он в четвертом звене. Ему, конечно, сложно, он играет через боль.
 
- Какая команда у вас была сильнее? В прошлом сезоне или сейчас?
 
- Я думаю, сейчас.
 
- Вы довольны проведенной селекцией?
 
- Я же уже сказал, мы получили тех игроков, кого мы хотели. Хотелось бы, конечно, Линдстрема в оборону, Кромваля, Прунгера (Оба тренера смеются)
 
- Кого вы можете назвать лучшими в этих играх?
 
Глазков А.С.: - Я никого не буду называть. У нас игра коллективная, нет ярких звезд, лидеров, звена лидера тоже нет. У нас весь чемпионат то один состав подтащит, то другой, по очереди. И выделять кого-то из звена не считаю правильным. У нас все в равной мере отдают себя в матчах. У нас ровно четыре звена. Сегодня не играл Приданников, он заболел ангиной.
 
Что Вы скажете о Гловацком?
 
Глазков А.С.: - Он втягивается, нормально всё, но у него еще много «молодежного хоккея». Они с Зариповым даже немножко оживляют игру. Нормальный, перспективный парень.
 
Фахрутдинов М.: - А я из педагогических целей никогда не выделяю игроков. Если Вы знаете. Они делают свое дело. И первое, и второе, и третье, и четвертое звено. И если бы они не делали свое дело, наверное, они не были бы в составе у нас. Я второй год здесь работаю и, если Вы немножко следите, никогда никого не выделяю. Они сами знают, кто из них звёзды, а кто нет. Они знают, когда они сыграли хорошо, когда они сыграли много. Когда они из рук вон плохо сыграли, тогда я могу сказать, и они на это не обижаются, потому что они это понимают.
 
Пресс-служба Федерации хоккея России
Категория: | Просмотров: 890 | Добавил: Sable | Источник: | Рейтинг: / |
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024