Четверг, 25.04.2024, 19:39:23
"Югра" - это супер! "Югра" - это класс!
"Югра" побеждает и радует нас!



Разделы новостей
Хоккей-TV [15]
Хоккейный клуб "Югра" [180]
МХК "Мамонты Югры" [6]
Континентальная хоккейная лига - КХЛ [471]
Молодёжная хоккейная лига - МХЛ [41]
Высшая хоккейная лига - ВХЛ [275]
Хоккей [128]
Разное [21]
Ближайшие игры
    16 января. 19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     -:- 

    18 января
    . 17.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
     
    -:- 

    20 января
    19.00
    КРК "Арена "Югра"
    (
    Ханты-Мансийск
    )
      -:- 
Прошедшие игры
      07 января
      3:4Б

      09 января
       
      2:3Б
       

      14 января
        6:0 
Наш опрос
Что привело к положительной игре ХК "Югра?"
1. Работа руководства клуба
2. "Восстание" болельщиков
3. Желание игроков
4. Более активное участие Правительства округа
5. Другое
Всего ответов: 26
Главная » Высшая хоккейная лига - ВХЛ
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »

Олеся Драчёва специально для нашего сайта

Если наши гости имели возможность восстановить силы после полуфинальной серии, то югорчане пожаловали буквально с корабля на бал. На балу тоже не стали отсиживаться в ожидании своей очереди и смело бросились на паркет, точнее сказать на лед. В том, что зажигать наши умеют болельщики убеждались уже не раз. Этот матч не стал исключением. Звено Константина Касаткина за 13 секунд смогло забить первый гол в первом финальном матче в истории хоккейного клуба «Югра». С передачи Алексея Пепеляева шайбу забросил нападающий Игорь Скороходов.  

     В свою очередь гости на балу вели себя, как слоны в посудной лавке. Вальсируя вдоль бортика они неуклюже толкались локтями. Аккуратно и незаметно для судьи. Видимо агрессивная и недисциплинированная игра являются некой особенностью «западног ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 867 | Добавил: Lesya |  | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

 
С первых минут встречи хозяева обескуражили именитых гостей, уже на 2-ой минуте забросив быструю шайбу.

После броска Пепеляева первым на добивание успел Игорь Скороходов, который добил в ворота отскочившую от Алексея Яхина шайбу. Продолжил почил своего товарища по команде Юрий Кокшаров. Сработала наигранная комбинация. Краев из-за ворот выдал точный пас прямо на крюк Кокшарову и нападающий Югры отправил ее прямо между шитков голкипера москвичей. Обескураженные таким началом встречи "Крылья Советов" и во втором периоде не сумели ничего противопоставить слаженным действиям хозяев льда. Доника и Ярцев удваивают преимущество, забросив не менее красивые шайбы.

Окончательно разгром гостей в третьей 20-тиминутке довершает все тот же Игорь Скороходов. Ханты-Мансийцы поймали столичных хоккеистов на контратаке. Уткин одним пасом от синей линии отрезал всю оборону и Скороходов подставив клюш ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 762 | Добавил: Sable |  | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Хоккейный клуб "Крылья Советов" основан в 1947 году.

Чемпион СССР 1957, 1974.

Серебряный призер чемпионата СССР 1955, 1956, 1958, 1975.

Бронзовый призер чемпионата СССР 1950, 1951, 1954, 1959, 1960, 1973, 1978. 1989, 1991.

Бронзовый призер чемпионата МХЛ 1993.

Обладатель Кубка СССР 1951, 1974, 1989.

Финалист Кубка СССР 1952.

Обладатель Кубка европейских чемпионов 1977.

Обладатель Кубка Лиги 1989.

Обладатель Кубка Федерации 2000.

Чемпион Москвы 2000, 2002.

У истоков создания команды стояли предприятия авиационной и оборонной промышленности. Завод легких сплавов вместе с Министерством авиационной и оборонной промышленности вершили историю хоккейного клуба.

С первых сезонов московские «Крылышки» оказались на виду, и смело вступили в спор с ведущими коллективами того времени – ЦДКА, «Динамо», ВВС, «Спартаком».

Лучшие хоккеисты «Крылья Советов» - Альфред Кучевский, Алексей Гурышев, Николай Хлыстов, Михаил Бычков, Б ... Читать дальше »»»»»

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 604 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

22 апреля стартует финальная серия открытого чемпионата страны по хоккею в высшей лиге. В решающих поединках скрестят клюшки ханты-мансийская "Югра" и МХК "Крылья Советов", убравшие с дороги, казалось бы, главных фаворитов турнира: ХК "Дмитров" и екатеринбургский "Автомобилист". Накануне финала интервью "СЭ" дал главный тренер дружины из Ханты-Мансийска Сергей Шепелев.

  - За счет чего удалось обыграть победителя регулярного чемпионата?

  - За счет самоотдачи, хорошего настроя.

  - Какой момент стал решающим в серии?

  - В хоккее мелочей не бывает - каждый матч серии был решающим.

  - Турнир в высшей лиге в этом году проходит чрезвычайно интересно. Как по вашему, достаточно серии до трех побед на решающих стадиях плей-офф, или нужно по примеру КХЛ играть до четерых выигрышей?

  - Для высшей лиги достаточно пятиматчевых серий.

  - Впереди финальные поединки. Ваш соперник - МХК "Крылья Советов" - не знает поражений в плей-офф, к тому же имел больше дней отдыха перед предстоящими встречами. Это серьезное преимущество?

  - Может быть, небольшо ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 628 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

 Клуб высшей лиги "Молот-Прикамье" обратился в ФХР с просьбой провести собрание руководителей команд лиги. 

  Причина, по которой клубы хотят провести собрание, - тяжелая финансово-экономическая ситуация в стране. В данный момент вице-президент ФХР Валерий Фесюк и начальник управления по проведению соревнований Николай Урюпин пытаются изыскать возможность провести это собрание в ближайшее время. Однако в связи с занятостью президента ФХР Владислава Третьяка и Фесюка делами первой сборной России при подготовке к чемпионату мира в Швейцарии оно, не исключено, может состояться после окончания мирового первенства и, соответственно, чемпионата высшей лиги. Напомним, что предыдущее собрание руководителей клубов "вышки" проходило по ходу регулярного чемпионата, а причиной его созыва также была финансовая ситуация в стране и мире.

  - Считаю, что в этом сезоне чемпионат высшей лиги получился успешным, - отметил Фесюк. - Посмотрите, какие битвы сейчас идут в плей-офф! Жаль, что сам не могу вживую следить за этими матчами, так как вплотную занимаюсь подготовкой сборной России к чемпионату мира, но уверяю, что постараюсь сделать все, чтобы награждение победи ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 564 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России назначило судейские бригады, которые проведут матчи Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги 22 и 23 апреля

22 апреля, матч за третье место: 
ХК "Нефтянник" (Альметьевск) - ХК "Дмитров" (Дмитров)
Кисилев В., Томилов В., Пьянков К.
 
22 апреля, финальный матч 
ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ХК "Крылья Советов" (Москва)
Гашилов В., Зибинин И, Шемякин А.
 
23 апреля, финальный матч
ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ХК "Крылья Советов" (Москва)
Гусев C., Зибинин И., Шемякин А.


Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/news/naznachenie_sudei_na_matchi_vishei_ligi_22_23_aprelya

Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 630 | Добавил: Sable |  | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)



Олеся Драчёва

Олеся Драчёва специально для нашего сайта

 

 

Как говорится, новичкам везет. В своем дебютном сезоне ХК «Югра» смог прорваться в финал открытого первенства России по хоккею среди команд высшей лиги.


Первый тайм югорчане начали не очень уверенно, проигрывали в скорости и заработали несколько удалений. Игра в большинстве на протяжении двух минут результатов не принесла. Вместе с тем хозяева льда уже на второй минуте встречи забросили первую шайбу. А затем, во второй половине периода оформили дубль. Оба Очка Дмитров заработал при игре в равных составах. После перерыва «Югре» удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед. За 40 секунд были заброшены три шайбы. Феноменальную серию бросков провели нападающие «Югры» Михаил Деев, Илья Малюшкин и Константин Касаткин. При счете 3:2 команды ушли на второй перерыв. На 51-ой минуте встречи очередная контратака «Югры» з ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 631 | Добавил: Lesya |  | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В субботу (18 апреля)  "Югра" в гостях разгромила ХК "Дмитров" со счетом 5:2. Уступая после первого периода 0:2, югорские хоккеисты смогли собраться и забили соперникам пять безответных шайб. Счет в серии, таким образом, стал 3:2. В финале "Югра" сыграет со столичными "Крыльями Советов", которые без проблем в трех матчах одолели хоккеистов "Нефтяника" из Альметьевска.

Поздравляя земляков с выходом в финал, Александр Филипенко подчеркнул: "На пути к медалям первенства вам пришлось преодолеть сопротивление сильных команд из Орска и Дмитрова, но тысячи болельщиков верили в успех нашей хоккейной дружины. Верим, что и в финальных матчах вы покажете яркую, собранную и запоминающуюся игру. А сердца болельщиков вы уже покорили!".

Напомним, что финальная серия начнется двумя матчами в Ханты-Мансийске. Они пройдут 22 и 23 апреля.
 
Пресс-служба Губернатора сообщает
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 802 | Добавил: Sable |  | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)


В пятом матче за выход в финал победу со счетом 5-2 одержал ХК "Югра", и тем самым выиграв серию 3-2, хоккеисты из Ханты-Мансийска поспорят за Кубок "Братины" с МХК "Крылья Советов". А неудачники полуфинальных серий ХК "Дмитров" и "Нефтяник" 22 и 25 апреля сыграют за бронзовые медали первенства. Согласно регламента первый матч будет проводится в Альметьевске.

      ПОЛУФИНАЛ. ПЯТЫЙ МАТЧ.
      ХК "ДМИТРОВ" - "ЮГРА" (ХАНТЫ-МАНСИЙСК) 2-5(2-0,0-3,0-2)
      18 апреля г. Дмитров
      ЛД "Дмитров" 2200 зрителей
      Главный судья: К.Оленин
      Голы:
      1-0 К.Бергквист (А.Трофимов, И.Коренков), 1.32
      2-0 А.Чагодаев (А.Мурзин, А.Завьялов), 12.39
      2-1 М.Деев (И.Сидоров), 35.27
      2-2 И.Малюшкин (М.Краев, Ю.Кокшаров), 35.46
      2-3 К.Касаткин (А.Пепеляев, Д.Уткин), 36.06
      2-4 М.Коробов (А.Воронов), 50.06
      2-5 И.Скороходов (Д.Уткин, К.Касаткин), 51.47
      
      Штрафное время: 6-10 (2-6, 4-2, 0-2)
      Вратари: Д.Сперрле - К.Чащухин
      
      Вторая попытка выйти в ф ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 748 | Добавил: Sable |  | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России назначило судейскую бригаду, которая проведёт матч 1/2 финала Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги 18 апреля:

 

"ХК Дмитров" - "Югра" -  Оленин К., Садовников А., Сазонов А.

Резервный арбитр – Анисимов А.

 

Пресс-служба Федерации хоккея России
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 619 | Добавил: Sable |  | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Олеся Драчёва
Олеся Драчёва специально для нашего сайта
 
Такого ледовый дворец Ханты-Мансийска еще не видел. Были у нас напряженные матчи, но на этот раз цена победы совсем другая – это реальный шанс на выход в финал чемпионата.

Свисток … казалось, не было этого перерыва длинной в 22 часа. Сразу же высокая скорость, мощные атаки и удары по воротам. Первый опасный момент удалось создать звену капитана команды «Югра» Константина Касаткина. Спустя еще полторы минуты удар по воротам нанес Дмитрий Алтарев. Счет на табло 0:0, остался как после ошибок четвертого звена югорчан, так и после продолжительного прессинга ворот «Дмитрова». На 14-ой минуте команда «Югра» заработала малый скамеечный штраф. В прошлой игре выстоять в меньшинстве северянам не удавалось. «Дмитрову» требовались считанные секунды для проведения результативной атаки. В этот раз команда выбрала вполне понятную и, как показала практика, действе ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 921 | Добавил: Lesya |  | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Олеся Драчёва
Олеся Драчёва специально для нашего сайта
 
Третья полуфинальная встреча между хоккейными клубами "Югра" и "Дмитров" завершилась в пользу подмосковной команды со счетом 5-4.
 
Матч начался с двух удалений хоккеистов «Дмитрова». Играя в большинстве, Югра тщательно выверяла атаки, давая, тем самым, сосредоточится гордости подмосковного хоккея - вратарю Сперрле Йонссону. Возможно, следовало более динамично атаковать ворота гостей. Всю первую половину периода хоккеисты обеих команд старались завладеть шайбой, зрители на трибунах неоднократно вскакивали с мест, но голкипер «Дмитрова» ловил все, что летело в его ворота. Открыть счет в этой встрече удалось гостям. Но лидировали они недолго. Через полторы минуты с подачи Игоря Григорьева Илья Малюшкин точным броском из центра зоны распаковал ворота шведа Сперрле Йонссона. В течение следующей минуты удивил защитник Евгений Мананков. Ему удалось дважды пробить по воротам. Был бы уда ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 797 | Добавил: Lesya |  | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

 

Могли выиграть, но в итоге уступили! Счёт в серии 2:1 увы в пользу Дмитровчан.

С самых первых минут дмитровчане стали демонстрировать очень интересный, непривычный и высококлассный хоккей. Но, в то же время, порою  вели себя некорректно и очень грубо по отношению к сопернику.
  
Однако главный арбитр матча быстро охладил нагло играющих, по началу, отправив возмутителей дисциплины на скамейку штрафников. После чего в действительности начался очень серьёзный и искромётный матч двух равных по силе соперников.  Первыми отличились гости из Московской области. На 10 минуте Дмитрий Левинский оттянул на себя двух защитников, отдал пас Андрею Петушкину и последний, с уг ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 774 | Добавил: Sable |  | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ ПРЕРВАЛАСЬ
ХК "ДМИТРОВ" - "ЮГРА" (ХАНТЫ-МАНСИЙСК) 0-5 (0-0, 0-3, 0-2)
11 апреля г. Дмитров Начало в 17-00
 
      ХК "Югра" взял реванш за вчерашнее поражение, сравняв счет в серии. ХК "Дмитров" подвела несциплинированность хоккеистов, получивших во втором периоде 51 минуту штрафного времени. Теперь командам предстоит провести два матча 14 и 15 апреля в Ханты-Мансийске. На 26 минуте 7 матча прервалась сухая серия Даниэля Сперрле, которая длилась шесть с половиной часов (390 минут 11 секунд).
      2 полуфинал
      НЕФТЯНИК (АЛЬМЕТЬЕВСК) - МХК КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 3-4 ( счет в серии 0-2)
      ХК "ДМИТРОВ" - "ЮГРА" (ХАНТЫ-МАНСИЙСК) 0-5 (0-0, 0-3, 0-2)
      11 апреля г. Дмитров
   &nbs ... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 873 | Добавил: Sable |  | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
"Плей-офф" 1/2 финала. 1 матч.
ХК "ДМИТРОВ" - ХК "ЮГРА" (ХАНТЫ-МАНСИЙСК)
5-0 (3-0,0-0,2-0)

10 апреля г. Дмитров Начало в 18-30 (мск)
 
      ХК "Дмитров" и Даниэль Сперрле продолжили свою фантастическую серию и в первом полуфинальном матче против ХК "Югра". Уже в первом периоде дмитровчане практически сняли все вопросы о победителе матче, забив три гола. Причем первая шайба стала для ХК "Дмитров" юбилейной, трехсотой в этом сезоне. А забил ее, как и положено, капитан команды Александр Трофимов. Отметил свое возвращение заброшенной шайбой, в первой же игре в "плей-офф" Кеннет Бергквист.
      
      НЕФТЯНИК (АЛЬМЕТЬЕВСК) - МХК "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" 4-7
... Читать дальше »»»»»
Категория: Высшая хоккейная лига - ВХЛ | Просмотров: 665 | Добавил: Sable |  | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

ОАО Ханты-Мансийский Банк
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.
При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Официальный сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright MyCorp © 2024